двойная загрузка Ubuntu 12.04 и windows 7 (схема разбиения)

Я хотел бы попросить помощи по двойной загрузке, потому что я впервые попробую двойную загрузку и новичка в Ubuntu или любом дистрибутиве Linux.

У меня есть 2 раздела на жестком диске:

Windows 7
C: \ Windows 7 (существующая установка)
D: \ Files (уже существует и уже есть файлы)

Пожалуйста, помогите мне с разделом.

Можно ли сжать любой из двух имеющихся у меня разделов?

Я знаю, что на одном жестком диске должно быть только 4 основных раздела.

Тогда как бы мне установить root, swap и / home. Означает ли это, что я получу 5 разделов, когда разрешено только 4 раздела

.

Я действительно запутался. Пожалуйста, потерпите меня.

1
задан 4 August 2014 в 01:45

5 ответов

Прошло много времени с тех пор, как я делал это по собственной системе, так что терпите меня. Сначала сделайте резервную копию вашей системы! Кроме того, я не очень разбираюсь в технологиях, поэтому, если у кого-то еще есть предложения по улучшению, продолжайте и начинайте. Я знаю, что я не делал этого самым оптимальным образом, когда я разбивал все на части ...

Во-первых, прочитайте это: https://help.ubuntu.com/community/DiskSpace

При настройке диска я хотел создать общий раздел между Windows и Ubuntu для хранения всех моих файлов, чтобы я мог получить к ним доступ из любого раздела.

Если вы хотите настроить его с общим разделом, я бы посоветовал переместить все ваши файлы на внешнее хранилище, чтобы вы могли уменьшить свой раздел Windows. (Я этого не делал, и теперь мой раздел Windows слишком большой - мне придется немного поработать, чтобы перераспределить пространство ...).

Я использовал Wubi ISO, записанный на диск для запуска установки. Вам нужно изменить параметры загрузки, чтобы ваш компьютер загружался с диска, так как вы будете использовать инструмент gParted для повторного разбиения.

Чтобы иметь более 4 основных разделов, вам потребуется расширенный раздел. Выясните, сколько места вы хотите выделить для Windows - если бы я был умным и переместил все свои файлы, я бы выделил ему около 75 Гб. Но это полностью зависит от вас. Я слышал, что люди дают ему всего 30Gb, но я не знаю, насколько хорошо система работает с таким маленьким разделом ... Раздел восстановления - 4Gb. Все остальное будет отведено для Ubuntu.

** Примечание. У меня жесткий диск объемом 300 ГБ в 64-разрядной системе Windows 7.

/ dev / sda1 - это раздел Windows. / dev / sda2 - это раздел восстановления. Уменьшите sda1 до нужного размера.

Создайте расширенный раздел, / dev / sda3. Первый раздел в расширенном разделе будет вашим разделом подкачки - я дал ему около 10 Гб. Далее идет root, формат ext4; Я дал это 15Gb. Я поставил общий раздел (формат NTFS) следующим; путь для этого был / mnt / Shared (размер этого будет зависеть от того, сколько места вы выделите для всего остального). Последний раздел - это раздел Ubuntu, / home - я думаю, что я также выделил этому слишком много места (50Gb?)

В этой статье содержится много информации, и я хотел бы прочитать ее раньше, чем сделал моя собственная система. Я предлагаю вам также прочитать его: http://lifehacker.com/5403100/dual+boot-windows-7-and-ubuntu-in-perfect-harmony

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Самый простой способ сделать это, просто уменьшить желаемый раздел, я использую «Easus Partition Manager», оставив пространство, на котором вы хотите установить Ubuntu, как свободное пространство. Затем перейдите к установке Ubuntu так, как вы это обычно делаете, когда вам предложат, как установить, просто выберите «Рядом с Windows», и Ubuntu будет знать, что использовать это незанятое пространство автоматически, и он сделает свои разделы так, как ему нужно, поэтому вам не нужно беспокоиться об этом.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

[Извините, я не могу использовать форматирование; Сейчас я на мобильном сайте.]

Ответы на ваши комментарии: Если вы создадите расширенный раздел, и / / домашний раздел и т. Д. Будет логичным, но для Ubuntu это не имеет значения. И да, там будет более 4 разделов. Фактически именно поэтому возникла концепция расширенного раздела - как обходной путь для более чем 4 разделов.

Вам не нужно связываться с MBR.

В дополнение к ответу, приведенному выше, вы также можете использовать встроенную функцию управления дисками в Windows для сокращения дисков.

Зайдите в панель управления и найдите управление компьютером, тогда вы найдете что-то вроде управления дисками. Нажмите на нее (думаю, для этого потребуются права администратора).

Да, вы можете сжать оба диска, оставив все данные как есть, но всегда рекомендуется сделать резервную копию важных данных, прежде чем делать что-то подобное.

Для этого выберите раздел (из которого вы хотите извлечь свободное пространство как отдельный раздел). Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «термоусадочный диск». Вы получите еще одно диалоговое окно, которое покажет вам много места, которое вы можете использовать в новом разделе.

После этого вы можете оставить новый раздел как нераспределенный или отформатировать его, но учтите, что Windows отформатирует его в ntfs (или FAT), тогда как (что я уже заметил - хотя я могу ошибаться) Ubuntu требуется файловая система ext3 или ext4.

Теперь, чтобы установить Ubuntu, вам потребуется как минимум два раздела: один для swap-памяти, а другой - для установки Ubuntu. И рекомендуется, чтобы размер подкачки в 1,5-2 раза превышал объем вашей оперативной памяти, я предлагаю вам сделать еще один раздел подходящего размера только с окнами.

Короче говоря, вам потребуется два раздела - 1. Обмен - примерно в 1,5-2 раза больше оперативной памяти и 2. Раздел для установки Ubuntu.

Обратите внимание, что GParted - отличный инструмент для создания разделов, но я говорю вам об этом, просто чтобы вы знали, что есть что-то, с чем вы можете чувствовать себя комфортно в самих окнах.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Хорошо, прежде всего, избавьтесь от идеи разделов C: \ и D: \. Ubuntu так не думает. Ubuntu мыслит в терминах sda1, sda2 и т. Д.

Вы можете использовать такую ​​программу, как Gparted, для создания дополнительных разделов и изменения существующих.

Также было бы полезно посмотреть, как gparted анализирует вашу систему.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45
  • Загрузите Ubuntu Live CD или Gparted Live CD. ( Я разделить разделы на D и E в соответствии с вашими. Ubuntu не распознает разделы, как это. Так что, пожалуйста, обратите внимание на размер разделы, через которые вы можете легко найти, какой из них E или D разделы )

  • Откройте gparted, затем щелкните правой кнопкой мыши по разделу D и выберите Изменить размер / Переместите параметр , чтобы уменьшить размер D на количество места, которое вы хотите выделить для разделов Ubuntu (/ root, / home), а также раздел подкачки.

  • После сжатия незанятое пространство было создано чуть ниже раздела D.

  • Создайте расширенный раздел из этого нераспределенного пространства. Теперь вы можете создать любое количество разделов (/root,/home,/boot,swap) внутри расширенного раздела. И установить на него Ubuntu.

  • Ubuntu можно установить как на основной, так и на логический раздел.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: