Восстановите данные из нечитаемого раздела NTFS

У меня есть ноутбук Asus с Windows и Ubuntu. Когда я пытаюсь загрузить Windows, он попадает на логотип Windows и автоматически перезагружается. Похоже, что восстановление начинается, но все варианты восстановления не удаются. Даже командная строка не работает. Запустил восстановление при запуске, которое работало в течение дня и не дало никаких результатов. Вставленная флэш-память с образом восстановления - не читается. В Windows recovery опция «образ восстановления» не видна. CD-ROM & mdash; dead .... Ubuntu не может получить доступ к жесткому диску.

Сообщение об ошибке Ubuntu:

ntfs_attr_pread_i: ntfs_pread fail: Ошибка ввода / вывода Не удалось прочитать NTFS $ Растровое изображение: Ошибка ввода / вывода NTFS либо несовместима, либо произошла аппаратная ошибка, либо аппаратное обеспечение SoftRAID / FakeRAID. В первом случае запустите chkdsk / f в Windows, затем дважды перезагрузите Windows. Использование параметра / f очень важно! Если это устройство SoftRAID / FakeRAID, то сначала активируйте его и смонтируйте другое устройство в каталоге / dev / mapper / (например, / dev / mapper / nvidia_eahaabcc1). Пожалуйста, смотрите документацию dmraid для более подробной информации.

Здесь мой скриншот в Ubuntu. Режим восстановления в Windows предлагает загрузить драйверы. Пробовал ntfsfix и восстанавливал суперблоки ... не сработало.

Понятия не имею, что мне делать. Пожалуйста, помогите, и будьте конкретны, если можете, поскольку я вообще не знаю, что я делаю!

2
задан 25 September 2014 в 12:47

2 ответа

Если у вас есть возможность удалить жесткий диск и подключить его к другому компьютеру с помощью Ubuntu, то, пожалуйста, сделайте и установите пакет testdisk, который включает в себя photorec (Восстановление файлов) и testdisk (Восстановление разделов). [ 1112]

sudo apt-get install testdisk (Если у вас его нет)

ПРИМЕЧАНИЕ. Не восстанавливайте файлы, полученные с помощью testdisk / photorec, на том же жестком диске, с которого вы восстанавливаете. Это, скорее всего, испортит вещи.

Вам нужен еще один жесткий диск для восстановления файлов.

Я также рекомендую запустить fsck, чтобы проверить наличие жесткого диска на наличие проблем. Если fsck говорит, что все в порядке, то, по крайней мере, на аппаратном уровне вы в порядке. Уровень программного обеспечения лучше с инструментами ntfs-3g , такими как ntfsck и ntfsfix. Для запуска fsck выполните:

sudo fsck /dev/sda2, но обязательно загрузитесь либо с уже установленной вами Ubuntu (если она загружается правильно), либо с LiveCD / LiveUSB. Если нет, то переходите с другого компьютера. Причина, по которой я упоминаю, заключается в том, что fsck не только проверяет, исправен ли жесткий диск на аппаратном уровне (из-за большого количества плохих секторов и полученных вами предупреждений), но и знает, что если fsck может его прочитать, это означает, что вы можете сохранить информацию в нем.

На всякий случай вот две хорошие ссылки на информацию о восстановлении:

Fsck vs Chkdsk

Инструменты для диагностики

0
ответ дан 25 September 2014 в 12:47

Я бы использовал liveUSB или liveDVD, установил testdisk и попытался восстановить данные с тестового диска.

0
ответ дан 25 September 2014 в 12:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: