Не могу найти Firefox на рабочем столе Lubuntu

Я только что установил lubuntu-desktop поверх ubuntu 12.04. Я понимаю, что браузер по умолчанию в lubuntu - это хром, но я ожидал, что Firefox появится в меню Интернета. Он установлен на моем компьютере и отображается в программном центре Lubuntu под установленными приложениями, но я нигде не могу его найти. Как я могу показать его в интернет-меню?

5
задан 21 December 2012 в 21:52

2 ответа

Вот что вы можете сделать. Во время сеанса Lubuntu:

  • Откройте два окна вашего файлового менеджера одновременно.
  • В одном окне перейдите к /usr/share/applications и убедитесь, что значок Firefox виден.
  • В другом окне перейдите на ~/.local/share/applications и убедитесь, что вы включили просмотр «скрытых файлов и папок». (Если у вас нет ~ / .local / share / apps, просто создайте такую ​​папку.)
  • Теперь, скопируйте настольный файл Firefox из / usr / share / Applications в ~ / .local / доля / приложения. (Вы должны быть в состоянии сделать это без необходимости sudo.)
  • Щелкните правой кнопкой мыши на скопированном файле (не дважды щелкните, пожалуйста).
  • Выберите, чтобы открыть с помощью простого текстового редактора (gedit или leafpad).
  • Найдите строку с надписью "OnlyShowIn = Unity;". Удалите эту строку, если это единственный контент в этой строке, или закомментируйте ее, поместив # в начале этой строки. Иначе, осторожно, удалите только «OnlyShowIn = Unity;». Обратите внимание, что «противоположностью» OnlyShowIn = является NotShowIn =. Я понимаю, что TargetEnvironment =, который был бы синонимом OnlyShowIn =, , теперь устарел .
  • На этом этапе, если вы сохраните и закроете файл и зайдите в меню Lubuntu, вы увидите список Firefox.

Чтобы свести к минимуму путаницу, вы можете сделать еще больше, отредактировав файл рабочего стола в ~ / .local / share / apps.

  • Поиск всех строк, точно начинающихся с Name=. (Может быть больше одного.)
  • Замените Firefox на L-Firefox или что-то еще.

После сохранения и закрытия файла рабочего стола вы увидите, что любое имя, которое вы указали, появилось в меню (наряду с обычным Firefox при запуске Unity).

0
ответ дан 21 December 2012 в 21:52

Попробуйте выполнить очистку и переустановку через терминал:

sudo apt-get purge firefox && sudo apt-get install firefox

Надеюсь, это поможет.

У меня были некоторые проблемы с работой пакета lubuntu-desktop, поэтому, если вы хотите LXDE, я бы порекомендовал просто выполнить чистую установку Lubuntu или просто установить LXDE.

Редактировать: обратите внимание, что очистка не повлияет на пользовательские настройки и важные вещи, такие как пароли, закладки, история, расширения и т. Д., Которые хранятся в вашей домашней папке, как правило, в ~/.mozilla. В качестве меры предосторожности вы можете создать резервную копию папки, которая заканчивается буквами «default» и присутствует в ~/.mozilla/firefox.

0
ответ дан 21 December 2012 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: