Могу ли я заменить Windows 8 на Ubuntu?

В настоящее время у меня есть процесс загрузки Duel с Windows 7 и 8. Я хочу заменить 8 на Ubuntu, потому что 8 сильно разочаровывает меня. Он занимает место, которое я мог бы использовать для чего-то лучшего, например, Ubuntu! Я думал просто загрузить 8 и установить Ubuntu оттуда, но я хотел убедиться. Любой совет по этому поводу? Я не хочу, чтобы Windows 7 была удалена.

1
задан 21 December 2012 в 23:38

3 ответа

Для лучшего ответа предоставьте больше информации о том, как разделен ваш жесткий диск и где установлены ваши системы. Но сейчас я могу сказать, что установка Ubuntu из Windows 8 сделает Ubuntu третьей опцией на выбранном вами загрузочном экране, и вы получите все три ОС (это зависит от того, какие опции вы выбрали при установке Ubuntu). Затем вы можете вручную удалить файлы, которые вам не нужны, и отредактировать конфигурацию grub, чтобы отобразить только две опции.

0
ответ дан 21 December 2012 в 23:38

Перейдите на http://www.ubuntu.com/download/desktop и получите копию Ubuntu. Запишите его на DVD и загрузитесь с него. Попробуйте, затем установите. Вам будет предоставлен выбор относительно того, куда (какой раздел) следует установить, и если вы хотите использовать его вместе с Windows.

Сделайте свой выбор и хорошо проведите время. Следуйте этому руководству http://www.ubuntu.com/download/help/install-ubuntu-with-windows , и у вас не должно возникнуть проблем.

0
ответ дан 21 December 2012 в 23:38

Я бы начал с маркировки различных разделов для легкой идентификации (Win_7 и Win_8).

Загрузите Ubuntu iso. Создайте liveUSB с Unetbootin или просто запишите DVD.

Загрузитесь с Ubuntu liveDVD или liveUSB и посмотрите, работает ли оборудование (Wi-Fi, сенсорная панель, управление яркостью экрана и т. Д.).

Если вы удовлетворены, щелкните значок «Установить Ubuntu». Выберите что-то еще . В диспетчере разделов удалите раздел Win_8, создайте небольшой раздел подкачки 4 ГБ, а остальные разделите как ext4, точка монтирования / .

Продолжите установку.

0
ответ дан 21 December 2012 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: