Не удается установить Skype через Центр программного обеспечения 12.04 [закрыто]

Новая установка Ubuntu 12.04.1. Запустите программный центр Ubuntu. Меню Правка> Источники программного обеспечения> Другое> отметьте источники Canonical Partners. Щелкните закрыть.

Найдите Skype. Приложения Skype нет в списке.

Следуя предложению , я переустановил программный центр (конечно, есть ошибка, если программный центр требует переустановки после добавления источника!), Но он все равно не отображается.

К вашему сведению: на терминале поиск по apt-cache в скайпе перечисляет скайп и скайп-бин.

Мне удобно работать с командной строкой, но люди, для которых я устанавливаю Ubuntu, - нет. Это настоящая вырезка из бумаги - когда я впервые показываю им программный центр, он не работает, и мне приходится переходить в командную строку.

Итак, вопрос в том, как сделать так, чтобы это отображалось простым в использовании и удобным для пользователя способом?

PS. Пожалуйста, не помечайте это как дубликат , как мне установить Skype , если эта страница не обновлена, чтобы действительно ответить на этот вопрос (и предположительно это и это ).

5
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Используйте их:

  1. sudo apt-add-repository "deb http://archive.canonical.com/ $(lsb_release -sc) partner"
  2. sudo apt-get update && sudo apt-get install skype

Первая команда добавит репозиторий для Skype. затем просто обновите и установите Skype.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вот лучшее решение:

Загрузите файл deb здесь . Откройте терминал, перейдите в каталог загруженного скайпа и запустите sudo dpkg --install --force-all TheSkypeFileName.deb. После установки не запускайте скайп, вместо этого запустите эту команду sudo apt-get install -f, это установит все зависимости. И ты в порядке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не уверен, почему вы не видите его, если у вас включен репозиторий Partner, но на странице справки сообщества по адресу https://help.ubuntu.com/community/Skype говорится, что Веб-сайт skype указывает на неправильный пакет для 64-битной версии 11.10 и выше, поэтому вы видите 386 библиотек. Если вы посмотрите на некоторые сторонние инструкции, вы увидите инструкции для 64-битных Precise / Quantal, которые указывают на 32-битные пакеты Lucid.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: