Загрузки убивают интернет в моей домашней сети

У меня сейчас проблема с беспроводной связью. Всякий раз, когда я пытаюсь загрузить что-либо, это убивает интернет для всех остальных приложений (вкладок в том же браузере, браузеров на других компьютерах в той же сети), кроме процесса, выполняющего загрузку. Это происходит со всем от загрузки обновлений до iso's. Я не использую торрент. Это происходит при загрузке обновлений, загрузок браузера или чего-либо еще. Эта проблема не возникает, когда я использую Windows 7 на том же компьютере, и он прекращает убивать интернет для других компьютеров, если я отключаю загрузку / Ubuntu.

Я использую ноутбук ASUS G74SX под управлением Ubuntu 12.10 с Gnome 3.6. Моя беспроводная карта - это корпорация Intel Centrino Wireless-N + WiMAX 6150 (ред. 67)

Спасибо!

5
задан 20 December 2012 в 15:01

3 ответа

Я не знаю, может ли это быть причиной / проблемой, но когда я использовал сеть моего брата, мой ноутбук отключал его Интернет / сеть из-за этого автоматически, используя «Jumbo Frames». Решением для меня было вручную установить размер MTU. Это можно легко сделать в командной строке с помощью:

sudo ifconfig eth0 mtu 1492

, где вы заменяете eth0 адаптером, если вы используете беспроводную связь, вы, вероятно, захотите заменить eth0 на wlan0. Или вы можете сделать это в своем сетевом менеджере, который вы видите здесь (измените автоматически на что-то вроде 1492, я думаю, что jumbo frames - 9000):

enter image description here

0
ответ дан 20 December 2012 в 15:01

Если на вашем маршрутизаторе не установлен диспетчер распределения полосы пропускания, это будет происходить каждый раз. Это будет происходить с каждой операционной системой. Пока ваша беспроводная карта может обрабатывать пропускную способность, равную или превышающую пропускную способность вашего маршрутизатора, ваш компьютер будет пытаться захватить все это.

Если вы выполняете загрузку по HTTP, я бы рекомендовал получить дополнение FireFox « DownThemAll », чтобы вы могли управлять всеми своими загрузками и распределять пропускную способность для каждой из ваших активных загрузок. очень похоже на одноранговое программное обеспечение для обмена.

Есть и другие вещи, которые могут вызвать медленную скорость интернета, такие как: VOIP телефоны (Vontage, Comcast и т. Д.), Просмотр видео по требованию (Comcast или что-то подобное) и наличие беспроводного маршрутизатора на том же канал как ближайшая беспроводная сеть.

Другое дело: не имеет значения, как вы загружаете вещи из Интернета, лимит всегда будет одинаковым, независимо от того, как он разделен. Скажем, максимальная пропускная способность составляет 1 Мбит / с, это может быть 333,33 Кбит / с, 333,33 Кбит / с при загрузке ISO и 333,33 Кбит / с при просмотре видео с YouTube.

0
ответ дан 20 December 2012 в 15:01

Вероятно, причина:

Беспроводная производительность выходит на ядре, 3.4.0-1-универсальном (iwlwifi)

Возможное решение:

Беспроводная-связь-N Центрино + WiMAX 6150 распознает Wi-Fi, но не соединяется

и конкретно сообщение № 3

sudo modprobe -r iwlwifi
sudo modprobe iwlwifi 11n_disable=1

Примечание: Больше диагностических данных должно было подтвердить как, вероятно, причина..

Попробуйте эту команду и результаты отчета: (это устранит одну возможную причину),

lsmod | grep acer
0
ответ дан 20 December 2012 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: