Есть ли другой способ перезапустить звуковую систему, если pulseaudio / ALSA не работают?

Я слушал музыку, и мой звук внезапно прекратился во всех моих приложениях. Я использую Ubuntu 12.04, которая использует pulseaudio, поэтому я попробовал sudo /etc/init.d/pulseaudio restart, но ничего не произошло. Согласно lsof | grep pcm, на данный момент ничто не использует звуковую карту, хотя я не совсем уверен, применим ли мой источник для этой команды .

Есть ли способ перезапустить звуковую систему Ubuntu 12.04 из командной строки без перезагрузки системы?

241
задан 20 March 2017 в 13:18

8 ответов

Я несколько раз использовал pulseaudio -k && sudo alsa force-reload ,и это сработало. Первая часть убивает pulseaudio, вторая перезагружает ALSA. Вам не нужно перезапускать pulseaudio, потому что он перезапускается автоматически.

424
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

В моем случае были неприятные сообщения в kern.log / dmesg :

sound hdaudioC0D2: HDMI: invalid ELD buf size -1

Решением было просто приостановить и возобновить работу машины!

$ sudo pm-suspend
26
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Для полноты картины в новых версиях Ubuntus, использующих systemd, я использовал это, и он работал хорошо:

systemctl --user restart pulseaudio

24
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

ФИНАЛЬНО! Это сработало для меня, и работало неоднократно: https://askubuntu.com/a/221922

"Войдите в настройки и переключите модуль вывода на аудиовыход ALSA. Выход из VLC и перезапуск. Для меня это сработало нормально"

-2
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Заглянули ли вы в папку, чтобы узнать, доступен ли pulseaudio в init.d, попробуйте заменить импульсный звук с помощью alsa-utils

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Когда звук не работает, я делаю

killall pulseaudio

, затем нажимаю Alt + F2 и набираю pulseaudio. У меня это обычно работает.

51
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

У меня было точно такой же симптом: звук внезапно умер (после попытки использовать смелость, в моем случае). ОП не упомянул, что он был / не носил наушники, которые были моим делом. Я пробовал все варианты здесь, и, когда собираетесь на предпочтения и меняться на вывод HDMI или динамика, но переключение на наушники не работали (нет звука). Затем я постарался отключить и повторно подключить наушники , и он работал.

0
ответ дан 2 April 2021 в 01:20

I столкнулся с этой проблемой с аудиоустройством USB, которое иногда при загрузке машины не подключается должным образом, оставляя меня без звука до перезагрузки.Если у вас такая же проблема, но с аудиоустройством USB, я рекомендую следующее, которое исправило это для меня:

sudo rmmod xhci_pci && sudo rmmod xhci_hcd && sudo modprobe xhci_pci xhci_hcd

Ни один из других ответов не помог бы исправить это, и я предполагаю, что это произошло из-за того, что устройство USB не регистрируется правильно при загрузке. Это просто перезагружает USB-устройства. Примечание: вы должны запускать только все команды одновременно, только запуск sudo rmmod xhci_hcd отключит все USB-устройства, например клавиатуру, а это означает, что остальные команды не могут быть запущены.

Я буду честен и скажу, что сомневаюсь, что часть xchi_pci необходима, поэтому, если кто-то более осведомлен в этом вопросе, поправьте меня.

0
ответ дан 24 April 2021 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: