По какой-то причине я хочу установить системную дату на более ранний месяц, но я не могу установить ее

По какой-то причине я хочу установить системную дату на более ранний месяц на моем компьютере с Ubuntu 12.04? Но я не могу его установить. Когда я пытался изменить системное время на более ранний месяц или год, возвращаясь к исходной текущей дате. Я отменил выбор автоматически из Интернета и выбрал вручную .

Как я могу это сделать? Любая помощь будет оценена. Заранее спасибо

3
задан 25 December 2012 в 01:25

2 ответа

удаление пакета "ntpdate" отключит автоматическую синхронизацию времени. Для этого выполните эту команду в терминале

 sudo apt-get remove ntpdate
0
ответ дан 25 December 2012 в 01:25

ref: По какой-то причине я хочу установить системную дату на более ранний месяц, но я не могу установить ее

Проблема:

screen shot of faulty date/time panel indicator menu item [ 1115]

Примечания:

  • сегодня Солнце. 3 марта 2013 г.
  • все изменения даты были сделаны «вручную» с использованием «Настройки времени и даты ...», как видно из окна с частичным отображением 03/01/2013
  • , которое можно было изменить индикатор времени / даты ап. выпадающее меню, обведенное желтым, на другую дату (в конце концов, см. ниже) ... оно было изменено на Sunday, 10 March 2013
  • , верхняя правая зеленая дата в кружке обычно не видна и активируется с помощью «Настройки времени и даты ...» на вкладке «Часы» (для ясности отображение календаря также было отключено)
  • , в частности, отметьте , что оба и кружки зеленого и желтого цветов в правом верхнем углу являются проявлениями панели меню indicator-datetime.

Простое решение состоит в том, чтобы игнорировать дату выпадающего меню и включить опцию панели индикатора строки меню, чтобы вместо этого отображать изменения даты.


Утилита ntpdate НЕ является проблемой. Реализация панели обслуживания дисплея для индикатора времени / даты службы IS.

Обратите внимание, что изменение времени происходит относительно быстро, в течение минуты или около того, но изменение даты требует другого порядка сложности времени для регистрации в службе выпадающего меню панели времени / даты, т.е. это будет происходить, но не в течение многих десятков минут.

То, что изменение даты вступает в силу немедленно, можно увидеть с помощью команды терминала date, которая правильно показывает, что действующее системное время И дата изменены. Это можно наблюдать независимо от сетевого подключения или любого NTP-демона.

Это легко проверить, просто разорвав ВСЕ сетевые подключения (т. Е. Просто отключив сетевые подключения), так что любая служба NTP неэффективна, не нарушая состояние установки ntpdate.

(PS. sudo date -s 2013-04-01 очень эффективен в любом окружающем ntpdate состоянии.)

Если бы источником проблемы были ntpd или ntpdate, то трудности возникли бы как с датой И время, а не только с одним компонентом хронометра.

Обратите внимание на несоответствие между аннотацией даты в выпадающем меню панели и датой панели, если она отображается.

: [Из Time & Date Settings и вкладки Clock выберите Show a clock in the menu bar и Date and month, а затем измените дату И сравните с выпадающим меню:! ;]

0
ответ дан 25 December 2012 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: