Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu с Windows 8 Boot Manager

У меня есть два раздела на моем жестком диске, я установил Ubuntu на свой первый раздел, а Windows 8 позже на другой раздел. Теперь я могу загружаться только в Windows 8, потому что он не распознает Ubuntu.

Как мне выполнить двойную загрузку моего компьютера без использования grub . Я хотел бы использовать менеджер загрузки Windows 8 в качестве его довольно аккуратного.

Вот что я пробовал:

Я пытался использовать easyBCD , но это не работает. Это заставляет менеджер загрузки переключить в Диспетчер загрузки Windows 7 .

EasyBCD создает файл C:/NST/AutoNeoGrub0.mbr.

Поскольку EasyBCD заставлял менеджер загрузки переключаться, я создал ручную запись в BCD сохраняет команду windows bcdedit и указывает на файл C:/NST/AutoNeoGrub0.mbr, созданный EasyBCD. Это дало мне Windows 8 Boot-Manager с Ubuntu Entry, но grub не может найти корневой раздел.

Есть ли какие-либо другие способы или решения для этого?

Любая помощь будет оценена.

Примечание. Диспетчер загрузки Windows 8 представляет собой интерактивное меню небесно-голубого цвета с мышью и другими параметрами, а диспетчер загрузки Windows 7 представляет собой обычное черно-белое приложение, в котором можно использовать только клавиатуру [ 115]

Я не хочу устанавливать grub, потому что это помешало бы моему windows 8 обновляться как его подлинная версия MSDN и по другим причинам

10
задан 21 October 2013 в 11:42

3 ответа

Я просто сделал это в VMPlayer использование EasyBCD 2.2. Что я сделал

  1. Я установил окна 8 обычно использований 20 ГБ parition. Windows также создал зарезервированный раздел системы.

  2. Начальная загрузка с человечностью, созданной два раздела. Один для ПОДКАЧКИ и один для /. Самое главное, выберите местоположение GRUB то же в качестве / раздел. См. рис. ниже (я думаю, что сделал неправильный снимок экрана, местоположение загрузчика должно быть sda6 в изображении),

    ubuntu from windows 8 loader

  3. Теперь после установки, откройте EasyBCD. Goto Add new menu entry, выбрать Linux вкладка, выберите GRUB2 из выпадающего и дискового имени, куда мы помещаем ЛИЧИНКУ в шаг 2. Нажать Add Entry

    ubuntu from windows 8 loader

  4. Goto развертывание BCD и запись MBR ubuntu from windows 8 loader

  5. Теперь загрузитесь, и необходимо получить экран. Я несколько раз перезапускал, каждый раз, когда я получил экран начальной загрузки GUI. И человечность работает также. (Я забываю менять имя step3), ubuntu from windows 8 loader

7
ответ дан 21 October 2013 в 11:42

Для чистой загрузки Ubuntu через менеджер загрузки Windows на дисках в стиле MBR вы можете загружать по цепочке либо

a) загрузочную запись grub, либо

b) «загрузку» .img "файл из папки grub

с использованием так называемого« загрузчика загрузочного сектора »в Windows 7 или Windows 8.

Подробнее см. Двойная загрузка Windows 7 и Linux / Unix .

На цепочке дисков UEFI и GPT загрузка Linux из диспетчера загрузки Windows кажется невозможной, поскольку загрузочные сектора не используются в UEFI.


Пойдем другим путем:

Grub может загружать как Windows 7/8, так и MBR / BIOS, а также GPT / UEFI.

Здесь у нас есть проблема с обновлениями Windows, которые могут записывать MBR и уничтожать там загрузочный код Grub или записывать в NVRAM и изменять порядок загрузки UEFI.

0
ответ дан 21 October 2013 в 11:42

Даже при использовании EasyBCD для записи опции загрузить Ubuntu в Windows Boot Manager, когда Вы попытаетесь потребовать у кнопки Ubuntu (большинство людей так или иначе), Вы заставите "Windows Failed Загружать" ошибку. В большинстве случаев единственный способ, которым можно войти в Ubuntu после установки его состоит в том, чтобы выполнить эти шаги:

Это предполагает, что Вам установили Windows 8, и Вы установили Ubuntu вместе с ним. Это также предполагает, что Вы не можете загрузить Ubuntu после установки и загружаетесь непосредственно в Windows 8. ПРИ СОЗДАНИИ РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ ИЗ НАСТРОЕК BOOT С EasyBCD (который Вы должны иметь) ПЕРЕД ИЗМЕНЕНИЕМ ЧЕГО-ЛИБО ВОССТАНОВИТЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ.

  1. Вставьте живой DVD или живой USB, и перезагрузите свой компьютер.

  2. Избранная Ubuntu Попытки, не устанавливая из меню, которое появляется.

  3. Когда Ubuntu загрузится, откройте терминал.

  4. В терминале вводят следующие команды:

    sudo apt-add-repository yannubuntu/boot-repair  
    sudo apt-get update  
    sudo apt-get install boot-repair  
    boot-repair  
    
  5. После того как Восстановление Начальной загрузки открывается, оно может или не может предупредить Вас, что EFI обнаруживается, выберите OK.

  6. Выберите рекомендуемое восстановление.

  7. Необходимо получить ошибку, что "Ошибочное Ядро Обнаруживается" и что необходимо скопировать и удалить загрузочные файлы Windows. Выберите ДА.

  8. После того как Восстановление Начальной загрузки заканчивается (оно переустановит и обновит GRUB), вводят следующее в Терминал:

    sudo reboot
    

Теперь, когда Вы перезагрузки компьютера, это, вероятно, загрузится прямо в GRUB с абсолютно никакой опцией загрузить Windows 8. Можно попробовать две вещи зафиксировать это. Самый легкий способ возвратиться в Windows состоит в том, чтобы перезагрузить снова, и как только Вы видите, что экран-заставка OEM (как на моем компьютере, экране-заставке Шлюза) нажимают любую клавишу, которую необходимо нажать для ввода Меню начальной загрузки (мой был F12). Необходимо видеть несколько записей в Меню начальной загрузки. Лучший должен быть Windows Boot Manager. Выберите его, и Вы будете направлены к Windows. Любая из других опций должна открыть GRUB и позволить Вам загружаться в Ubuntu. Каждый раз, когда Вы хотите войти, Ubuntu нажимают клавишу для ввода меню начальной загрузки, в то время как компьютер перезагружает, и выберите соответствующий объект из списка в зависимости от того, что ОС Вы хотите использовать. Таким образом Ваша двойная загрузка фиксируется. Иногда необходимо войти в настройки UEFI или BIOS и включить опцию для нажатия клавиши меню начальной загрузки, я сделал, и много более новых компьютеров требует его.

С другой стороны, должна быть опция где-нибудь в меню GRUB, когда это открывает названный менеджер менеджера или Windows EFI Windows UEFI или что-то к тому эффекту. Выбор того объекта из списка должен загрузить Windows без любых проблем.

EasyBCD в значительной степени бесполезен в большом количестве этих более новых машин, поскольку он не может действительно обработать UEFI и не должен использоваться, пока он не играет немного более любезный с ситуацией.

Это - только 100%, прокладывающих себе путь, чтобы гарантировать, что Вы можете двойная начальная загрузка. Открытие меню начальной загрузки и запуск Ubuntu или Windows оттуда. Я пытался в течение 5 дней получить свою работу двойной загрузки Ubuntu/Windows 8, и это - единственная вещь который работавшие 100%.

1
ответ дан 21 October 2013 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: