Как подключиться через SSH из VirtualBox в Windows

Я использую Ubuntu в VirtualBox и хочу подключиться через SSH к хосту (Windows 7). Является ли это возможным? Мне нужен кто-то, чтобы объяснить мне.

2
задан 20 December 2012 в 16:18

3 ответа

Чтобы подключиться через SSH от A к B, вам потребуется SSH сервер , работающий в B. Чтобы подключиться к машине с Ubuntu, достаточно просто установить openssh-server и убедиться, что служба запущена. Для машины с Windows вам нужно будет выбрать один из доступных сторонних серверов и установить его.

Этот вопрос является хорошей отправной точкой для выбора Windows SSH-сервера; В Википедии также есть сравнение серверов . OpenSSH для Windows , упомянутый в ответе @ FatPopDoWop, не выпускался в течение многих лет AFAIK ( последний в Sourceforge был в 2004 году ). Я использовал freeSSHd в Win XP, и он хорошо работает, но я не могу сказать, работает ли он в Win 7.

Сервер (ваш хост) должен иметь возможность принимать TCP-соединения через прослушивающий порт SSH (по умолчанию 22); проверьте брандмауэр Windows, как уже упоминалось.

IP-адрес, к которому вы должны подключиться, будет зависеть от того, как настроена сеть в ВМ. Например, в виртуальной машине, использующей сетевой режим NAT, хост доступен с гостя с IP 10.0.2.2. В любом случае убедитесь, что SSH прослушивает интерфейс, который клиент будет использовать для подключения. В режиме NAT соединения осуществляются через localhost (по крайней мере, в Linux; я полагаю, VirtualBox в Windows тоже работает).

0
ответ дан 20 December 2012 в 16:18

Для подключения к компьютеру под управлением Windows через ssh сначала необходимо установить OpenSSH для Windows. После установки вам необходимо настроить файл конфигурации, чтобы выбранные вами пользователи Windows могли войти в систему через ssh. Возможно, вам также понадобится добавить исключение в брандмауэр Windows, чтобы разрешить входящий порт 22.

Инструкции и материалы для загрузки можно найти здесь: http://sshwindows.sourceforge.net/

.
0
ответ дан 20 December 2012 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: