xfce - останавливать перемещение активного окна при переключении рабочего пространства

Я только что переключился с Gnome на xfce, и я хотел бы знать, как остановить перемещение активного окна при изменении рабочей области. например Я выбрал свой интернет-браузер, затем переключился на другое рабочее пространство, рабочее пространство изменится, но интернет-браузер также переместится в это новое рабочее пространство.

Это должно произойти? Есть ли где-нибудь настройка, которую я могу использовать, чтобы остановить ее?

4
задан 18 December 2012 в 19:15

2 ответа

По умолчанию xfce поставляется с как минимум двумя наборами комбинаций клавиш для переключения рабочих пространств.

  1. Ctrl - Alt - Numpad переместит активное окно на номер рабочего пространства, нажатый на цифровой клавиатуре.
  2. Ctrl - Func переместится в рабочую область, указанную нажатием функциональной клавиши, оставив активное окно позади.
0
ответ дан 18 December 2012 в 19:15

Этого не должно происходить, если вы переходите в другое рабочее пространство из переключателя рабочего пространства (обычно вверху справа). Убедитесь, что ваше окно не определено так, чтобы оно всегда отображалось в видимой рабочей области (главное окно меню в левом верхнем углу строки заголовка окна). (правильная настройка для того, что вы хотите, «Появляется только в этом рабочем пространстве»).

Смотрите также, если окно не зафиксировано (отображается во всех рабочих пространствах). Это применяется, когда вы щелкаете по маленькому левому значку (обычно булавка или кружок) в строке заголовка окна рядом с «меню главного окна» (с максимизировать ... закрыть) в углу. Эта кнопка присутствует не всегда, так как она зависит от тем и настроек.

0
ответ дан 18 December 2012 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: