Почему мне не хватает иконки Ubuntu на экране входа?

Я использую Ubuntu 12.10. На экране входа в систему нет значка Ubuntu, по которому можно щелкнуть, чтобы изменить окружение рабочего стола. Я знаю, где это должно быть, но его просто нет. Почему это? И как мне вернуть его обратно ??? Я только что установил Cinnamon, и мне бы очень хотелось переключиться на эту среду.

Я прошу прощения, если это было рассмотрено в другом месте, но я честно пытался исследовать, прежде чем спрашивать. Я нашел несколько похожих вопросов, но ни один из них не дал ответов, которые помогли бы моей ситуации. И час Google не принес ничего полезного.

Спасибо за вашу помощь.

4
задан 19 December 2012 в 08:58

2 ответа

РЕШЕНО ЭТО:

После долгих раскопок и просьб о помощи, джентльмены передали ссылку (ниже), которая содержала следующую информацию:

Переключатель сеанса будет показывать только вверх, если у вас есть более одного VALID сеанса; действительный сеанс - это тот, который указывает на допустимый исполняемый файл. По умолчанию в 12.10 у вас будет файл сеанса для gnome-shell, но gnome-shell не будет установлен, поэтому сеанс недействителен, и у вас останется один действительный сеанс (Ubuntu) и, следовательно, нет селектора сеансов!

Я был очень смущен, потому что, я знаю, я уже запустил установку Cinnamon. Но это, по крайней мере, дало мне повод, чтобы иконы там не было. Итак, я решил запустить установку Cinnamon снова, несмотря на то, что уже запускал ее дважды. На этот раз он начал загружать еще больше файлов. Я перезагрузил компьютер и, к удивлению, значок был там! У него даже были доступны опции GNOME, несмотря на то, что по ссылке предполагалось, что он не был установлен ...

Итак, я не уверен, что именно произошло. Я могу только предположить, что, хотя я работал над тем, чтобы несколько драйверов работали должным образом после первоначальной установки, я, должно быть, что-то испортил.

Спасибо всем за помощь.

https://wiki.ubuntu.com/LightDM#Change_the_Default_Session

0
ответ дан 19 December 2012 в 08:58

Я думаю, что вы как-то удалили ubuntu-desktop. Попробуйте переустановить ubuntu-desktop, набрав:
sudo apt-get install ubuntu-desktop в терминале.

0
ответ дан 19 December 2012 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: