Как перейти на KDE?

В ближайшие несколько недель я собираюсь серьезно попробовать KDE. Я заметил, что постепенно вырываю все больше и больше из системы Ubuntu по умолчанию, поэтому я могу придерживаться одной панели в нижней части экрана (в стиле Win95), поэтому, кажется, имеет смысл перейти на KDE, чем остаться с тонущим, необслуживаемым кораблем, который является панелью гномов.

Я буду тестировать в постоянной среде Live USB, но, если мне нравится KDE, я хочу перенести мою существующую установку. Новая установка Kubuntu заняла бы слишком много времени, чтобы переустановить все мои серверные ресурсы.

Итак, каков наилучший способ установить правильную среду KDE, а затем очистить среду Gnome?

В прошлом я устанавливал kubuntu-desktop, чтобы поиграть, но это разрушило обе среды с дополнительные приложения и хитроумные ассоциации файлов.

Можно ли в несколько отличном ключе установить Gnome и KDE в одном и том же экземпляре Ubuntu, не перегружая друг друга своими приложениями?

3
задан 18 December 2012 в 17:17

2 ответа

Я стараюсь создавать отдельные разделы для '/' и '/ home', чтобы можно было выполнить новую установку без потери файлов и настроек на домашнем разделе ... Таким образом, вы можете попробовать столько разных дистрибутивов, сколько вам нужно со свежей установкой ...

0
ответ дан 18 December 2012 в 17:17

Вы можете использовать Mate, вилку Gnome 2, которая используется в Linux Mint. Это не будет так плохо.

Я думаю, что проблема с ассоциациями файлов заключается в том, что они не являются специфичными для рабочего стола, а сохраняются в какой-то центральной папке. Есть mimeopen и xdg-open, которые не имеют ничего общего ни с одним рабочим столом. Поэтому я не думаю, что вы можете отделить это, не используя разные учетные записи пользователей.

Должен быть минимальный пакет KDE, который не устанавливает слишком много вещей.

0
ответ дан 18 December 2012 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: