Экран выключается, пока VLC воспроизводит фильмы в Kubuntu

Хорошо, я собираюсь ответить на свой вопрос, так как я понял решение. Похоже, что на ноутбуках ACER необходимо указать файл EFI в настройках загрузки. Вот как я это сделал:

Загрузите компьютер и нажмите F2. Определите пароль на вкладке Securty, чтобы вы могли получить доступ к параметрам. Перейдите к «выбрать uefi как доверенный для выполнения». Выберите HDD0 -> EFI -> Ubuntu -> shimx64.efi Введите описание, которое вы хотите, в следующем всплывающем меню «Перезагрузка» Нажмите F2 и зайдите на вкладку «Загрузка». Загрузите файл EFI File 0: .... в первый раз и выйдите.
8
задан 8 February 2012 в 16:25

6 ответов

Есть несколько настроек, которые вы должны проверить в VLC: 1) Инструменты -> Настройки -> Показать все -> Видео -> Отключить заставку 2) Инструменты -> Настройки -> Показать все - > Дополнительно -> Запретить демон управления питанием во время воспроизведения. Если обе эти опции отмечены флажком, вы можете попробовать простой сценарий оболочки, который отключит режимы монитора, которые будут отключать питание, в режиме ожидания или пустым экраном до вызова VLC: [!d0 ]

#!/bin/bash

#Disable modes
/usr/bin/xset -dpms &
/usr/bin/xset s off &

#Open VLC
/usr/bin/vlc "$@"

#Re-enable modes
/usr/bin/xset dpms
/usr/bin/xset s on
exit
6
ответ дан 25 May 2018 в 14:28

Для меня решение заключалось в том, чтобы получить доступ к системным настройкам в качестве пользователя root, нажав Alt + F2, чтобы открыть диалоговое окно запуска в верхней части экрана и запустить

kdesudo systemsettings

, затем перейдите в раздел «Дисплей и монитор», чтобы перейти к экрану выбора «Экранная заставка», и снимите флажок рядом с «Автоматически запускать после:», затем нажмите «Применить». По какой-то причине кажется, что настройка экранной заставки активна в корневой учетной записи в разных версиях Kubuntu (вероятно, в Ubuntu, так как я видел сообщения для пользователей Ubuntu, испытывающих эту проблему). Выполнение этого сработало для меня, сначала попробовав предлагаемые опции отключения управления питанием дисплея и отключив экранную заставку в моей учетной записи пользователя. Я не проверял, возвращается ли проблема при повторном включении этих элементов, но по мере того, как я указывал, что все эти элементы отключены, у меня больше нет проблемы с отсутствием экрана при просмотре видео с VLC.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:28

Вы пытались отключить «Энергосбережение экрана» из управления питанием?

Системные настройки> (Оборудование) Управление питанием> Профили мощности

] Немного старше: http://www.kubuntuforums.net/showthread.php?51579-SOLVED-video-standby-every-10-minutes-when-mouse-is-not-used-(watching-a-video)

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:28
  • 1
    Я снял флажок «Энергосбережение экрана». и монитор по-прежнему отключается через 10 мин. Я также попытался установить его на 360 минут, и он по-прежнему поворачивается через 10 минут. Я сделал изменения в профиле производительности, и это профиль, который в настоящее время выбран, потому что мой ноутбук подключен. Это как если бы этот параметр игнорировался. Я попробую использовать «xset -dpms» из указанной вами ссылки. – sashoalm 8 February 2012 в 17:43

В системе / настройках / мониторе дисплея есть отдельная настройка, которая не зависит от настроек управления питанием. Просто зайдите туда и отключите экранную заставку. Это позаботится о вашей проблеме.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:28

Он также может помочь запустить vlc с опцией «-inhibit». Вы можете поместить эту опцию в начальную строку VLC, редактируя меню запуска KickOff: /usr/bin/vlc --inhibit %U, которая работает на Debian Wheezy 7.8.0 vlc версии 2.0.6 Twoflower (2.0.6-0-gbe9623c)

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:28

Вы можете установить такой инструмент, как Caffeine:

Caffeine

Caffeine - это системный апплет, который позволяет пользователю временно блокировать экранную заставку и режим энергосбережения сна , просто щелкнув по нему.

Это может быть полезно, например, при просмотре длинных флеш-роликов или воспроизведении определенных полноэкранных игр, которые сами по себе не блокируют скринсейвер.

Дополнительная информация: http://ubuntu-tweak.com/app/caffeine/

Шаги установки:

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install caffeine
0
ответ дан 25 May 2018 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: