Ubuntu зависает, когда я подключил кабель питания

Я недавно обновил систему (12.10) на своем ноутбуке, и после этого всякий раз, когда я подключаю кабель питания к ноутбуку, он зависает и не выполняет функции мыши или клавиатуры. Я должен перезагрузить ноутбук, и после этого он полностью функционирует (с подключенным кабелем питания).

Мне нужна помощь для устранения этой проблемы или для сообщения об ошибке, если это требуется.

8
задан 7 January 2013 в 17:27

5 ответов

Это ошибка, о которой следует сообщать как об ошибке. Если вы найдете (или кто-то еще сообщил) эффективный обходной путь, это может быть включено в отчет об ошибке. Согласно часто задаваемые вопросы , ошибки не по теме в Ask Ubuntu, поэтому только только часть этого вопроса, которая действительно должна быть здесь рассмотрена, является проблемой [ 1112] как сообщить об этой ошибке. Для детальной работы и устранения ошибок в Ubuntu необходимо, чтобы происходило на Launchpad; в противном случае ценная работа имеет тенденцию игнорироваться и фрагментироваться.

Функциональность управления питанием является частью ядра , поэтому правильный способ сообщить об этой ошибке - запустить ubuntu-bug linux. Подробная техническая информация будет отправлена ​​на Launchpad , но вам все равно придется описать проблему, включая все, что вы пытались и что случилось, как можно более подробно.

Одна распространенная ошибка - сообщать об ошибках управления питанием в пакете acpi. Это неправильный путь, поскольку пакет acpi фактически не выполняет никакого управления питанием; это просто интерфейс для получения информации об управлении питанием, которое происходит в ядре (Linux).

Я рекомендую вам:

  • Вызвать проблему.
  • Запишите время, когда вы сработали.
  • (Пере) загрузите вашу систему Ubuntu.
  • После перезагрузки немедленно сообщите об ошибке.
  • Укажите, что вы сделали все это в своем отчете об ошибках, и укажите время (или приблизительное время), когда вы вызвали остановку.

Это может упростить задачу триггеров, разработчиков и других заинтересованных лиц идентифицировать записи в автоматически присоединяемых файлах журналов, относящихся к проблеме.

Очень хорошая идея - прочитать полностью , прежде чем сообщать об этой или любой другой ошибке в Ubuntu. Этот вопрос также часто бывает весьма полезным.

Наконец, обратите внимание, что если вы сообщаете об этой ошибке в ядре нижестоящего уровня (linux в Ubuntu, отчеты о Launchpad, как описано здесь), вы должны работать (и вы должны были в последний раз создать ошибку, используя) эта версия ядра, а не , а не специально созданная или исходная версия kernel.org .

Если вы сообщите об этой ошибке или обнаружите, что она уже сообщена, не стесняйтесь подписать me на ошибку, если хотите.

0
ответ дан 7 January 2013 в 17:27

У вас установлен Jupiter в вашей системе?

Если да, то советую удалить его. Я столкнулся с той же проблемой в 12.10, но устранение Юпитера исправило ее.

Кроме того, согласно их официальному сайту , «Jupiter Applet был удален и больше не поддерживается программным обеспечением». Это может как-то объяснить, почему это сейчас вызывает проблемы.


Заметка от модератора: Этот ответ был показан для исправления ошибок в комментариях. Да, у меня был установлен Юпитер в моей системе, и теперь я удалил его, и моя система работает отлично. Больше не нужно замерзать, спасибо большое.

Пожалуйста, проголосуйте за это ..

0
ответ дан 7 January 2013 в 17:27

Я столкнулся с той же проблемой на своем ноутбуке (Asus A53S; Ubuntu 12.10; Kernel 3.7.0).

Я сделал две вещи:

  1. Как указал Алвар , я отключил «Утилиту управления функциями подсветки ATI Radeon на ноутбуках» в pm-utils
  2. [ 114] Я обновил свое ядро ​​до ядра 3.7.3, так как это должно исправить ошибку в соответствии с https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=51661 . См. Обновление до Linux Kernel 3.7.3 для получения руководства о том, как обновить ваше ядро ​​

К сожалению, я не уверен, какой из двух методов решил проблему, так как я поменял их обоих перед перезагрузкой. Тем не менее, отмена ненужной функции в pm-utils - это всегда хорошая идея, а также обновление до нового (стабильного) ядра.

0
ответ дан 7 January 2013 в 17:27

Я сделал это:

  1. Редактировать /etc/default/grub через терминал.
  2. В файле grub измените GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor". Сохраните файл.
  3. Затем выполните sudo update-grub
  4. . Закройте терминал
  5. . Затем перейдите в Ubuntu Software Center
  6. и найдите «pm-utils»
  7. . больше информации '
  8. о дополнениях: снимите флажок «Утилита для управления функциями подсветки ATI Radeon на ноутбуках»
  9. нажмите «Применить изменения»
  10. Закрыть и перезапустить! [ 1113]

Теперь он не зависает при подключении / отключении питания переменного тока, а также фиксирует кнопки яркости на моей клавиатуре. :)

  • Работает Ubuntu 12.04 x86
  • GNOME
  • Ноутбук Acer Aspire
  • Pentium B940 2,0 ГГц DC
  • 4 ГБ DDR3 RAM
  • Intel HD Graphics (отображается как Intel Sandybridge Mobile x86 / mmx / SSE2

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 7 January 2013 в 17:27

не проблемная человечность остроумия некоторые ноутбуки имеют тенденцию замораживаться при подключении питанием, когда заряд является перезапуском больше чем 75%, потребляет энергию, и это хорошо работает, agai для решения te проблемы просто соединяются прежде, чем запустить там mightbe bugfix от BIOS

0
ответ дан 7 January 2013 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: