Не удалось загрузить файл, не загружается

Я новый пользователь Ubuntu и мало что знаю о компьютерах. Я пользуюсь Ubuntu уже около 3 недель, все было хорошо, но сегодня я получил следующее сообщение:

microcode: failed to load file amd-ucode/microcode_amd.bin

Теперь оно не будет загружаться после этого экрана. В настоящее время я использую свой старый ноутбук, чтобы задать этот вопрос. Есть идеи?

0
задан 20 January 2013 в 19:47

2 ответа

  1. Загрузите свою Ubuntu как нормальную
  2. Когда Вы будете видеть экран входа в систему, попробуйте к Ctrl - Высокому звуку - F1
  3. В моем случае (человечность 12.10) появляется пустой экран. не будьте паническими, попробуйте Ctrl - Высокий звук - F2
  4. Консоль входа в систему обнаруживается, и попросите, чтобы Вы вошли в использование Вашего идентификатора и пароля. После входа в систему. Выполните эти команды.
    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade
  5. затем перезапустите свой компьютер
    sudo reboot

Затем попытайтесь войти в систему снова.

если это не работает, Вы, возможно, должны были бы установить пакет AMD вручную с той же процедурой выше, но с командой установки
sudo apt-get install your_package_name

0
ответ дан 20 January 2013 в 19:47

Система ищет пакет микрокода amd64. Это прошивка, необходимая аппаратному обеспечению в вашей системе. Ubuntu делает большую работу по обнаружению вашего оборудования и, в большинстве случаев, установке того, что необходимо, но оно не является надежным.

Если вы использовали систему в течение 3 недель, и эта проблема только началась, скорее всего, ядро ​​было недавно обновлено, и новое ядро ​​должно иметь этот пакет. Новые ядра устанавливаются с помощью Software Updates. Возможно, вы не поняли, что было установлено новое ядро.

Всегда возможно, что недавно установленное ядро ​​что-то сломает. Когда это происходит, вы можете загрузить старое ядро, пока не выясните, что вам нужно. В этом случае, похоже, системе необходимо вручную установить этот пакет, что очень просто.

Сначала попробуйте загрузиться с более старого ядра

Меню загрузки обрабатывается Grub2. Когда устанавливается новое ядро, оно выбирает новое ядро ​​и прячет все старые кенрели за пунктом меню «Дополнительные параметры для Ubuntu».

Если Ubuntu является единственной операционной системой на компьютере, по умолчанию меню Grub2 может не отображаться. Чтобы увидеть это, удерживайте нажатой Shift при загрузке системы.

Когда вы видите меню Grub2, используйте & darr; (клавиша со стрелкой вниз), чтобы перейти к дополнительным параметрам, затем нажмите Enter . Вы увидите один или несколько вариантов загрузки со старым ядром. Выберите один, и вы должны загрузиться нормально.

Установите пакет

Может быть сложно найти технические пакеты в Центре программного обеспечения. Самый простой способ сделать это - использовать терминал.

Ctrl + Alt + t откроет терминал. Скопируйте и вставьте:

sudo apt-get install amd64-microcode

Режим восстановления

Если по какой-то причине вы не видите другие параметры ядра или все еще не можете загрузиться, вы должны увидеть в опциях Advanced Options , оканчивающихся на (режим восстановления) . Выбери это. После того, как он начнет работать, вы увидите диалог с различными вариантами восстановления.

Сначала попробуйте Резюме . Это может позволить вам загрузиться без проблем, которые у вас были. Если это работает, установите пакет из командной строки, как указано выше. После этого обязательно перезагрузите компьютер.

Если вы все еще не можете загрузиться, попробуйте еще раз, и на этот раз выберите Root в диалоговом окне восстановления. Это приведет вас в командную строку для пользователя root. Вы сможете установить пакет, но будьте осторожны при работе от имени пользователя root. После этого обязательно перезагрузите компьютер.

chroot

Если ничего из вышеперечисленного не работает, вы можете установить пакет с помощью chroot из live cd. Одним из вариантов использования chroot является изменение корневой среды с LiveCD на установленный системный жесткий диск, на который вы хотите настроить таргетинг. (Обычно это на жестком диске, но может быть на USB или в другом месте.) Короче говоря, вы используете Live-носитель для загрузки сломанной системы, которая иначе не загрузится. Это немного сложнее, но не сложно.

1) Загрузитесь с LiveCD / USB, который вы использовали для установки Ubuntu (или, по крайней мере, убедитесь, что живая среда и установленная система имеют одинаковую архитектуру - как 32-разрядную, так и 64-разрядную). Используйте Try Ubuntu.

2) Откройте терминал.

3) Смонтируйте корневой раздел Ubuntu: sudo mount /dev/sdXY /mnt

X - буква раздела, а Y - номер раздела.

Если вы следовали стандартному «Заменить Windows», я полагаю, у вас будет / dev / sda1 в качестве корневого раздела.

Если вы не уверены, следующие команды могут помочь вам разобраться.

sudo fdisk -l
sudo blkid

Если вы действительно застряли в этой части, вам, возможно, придется обратиться за дополнительной помощью.

Давайте предположим, что root находится в / dev / sda1

sudo mount /dev/sda1 /mnt

4) Затем вам нужно смонтировать различные части файловой системы. Страница сообщества Ubuntu для повторной установки GRub2 , имеет хорошую единственную команду, чтобы справиться с этим.

for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do sudo mount -B $i /mnt$i; done

5) Загрузите в установленную систему с помощью

sudo chroot /mnt

6) Установите пакет.

apt-get install amd64-microcode

Вы будете в приглашении root, поэтому вам не понадобится sudo. Как всегда, будьте осторожны и перезагрузитесь, как только вы закончите установку.

0
ответ дан 20 January 2013 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: