обновление с ubuntu 12.04 до 12.10 не удалось, теперь загружается & ldquo; grub rescue & rdquo;

Я попытался обновиться с 12.04 по 12.10 вчера вечером. Похоже, установка прошла нормально, и сегодня утром у меня появилось сообщение типа «перезапустить сейчас, чтобы завершить установку». Таким образом, я перезагружаюсь, получаю начальное сообщение «Загрузка операционной системы ...», за которым следует «ошибка: файл не найден. Затем он запускается в режим« grub rescue> ».

Раньше у меня это выполнялось как двойную загрузку (окно 7), и я просто выполнил обновление до 12.10 через менеджер обновлений в ubuntu. Любые идеи о том, что здесь происходит, или о том, что означает ошибка? Я знаю свой путь вокруг командной строки, но это выше мой класс оплаты. Спасибо за любой совет.

1
задан 15 December 2012 в 03:40

2 ответа

Похоже, у вас может быть проблема с UUID. Таким образом, было бы неплохо попробовать это, загрузив с USB, включая live Ubuntu, Parted Magic, Rescatux и т. Д. (См., Например, http://liveusb.info/), начиная с Gparted, чтобы проверить UUID вашего Ubuntu раздел на значение в файле / etc / fstab в этом разделе Ubuntu на вашем жестком диске. Если значения UUID совпадают, вы можете перейти к «boot-repair», а затем «rescatux», как указано.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:21
  • 1
    Большое спасибо за ответ Сади. Я закончил тем, что рекомендовал NikTh, и он отлично работал. Я загрузился в USB-накопитель, установил загрузку и исправил проблему с grub. – Greg 16 December 2012 в 00:11

Лично мне никогда не удавалось обновить Ubuntu. Всегда лучше делать чистую установку. Проблема в том, что grub и mbr (я думаю, кто-то может это подтвердить). Хороший совет - иметь / дом на другом разделе, чтобы вы не теряли много, если вам нужно уничтожить ОС. Вернемся к исходному вопросу. Одним из лучших инструментов для фиксации grub является rescatux. Это будет почти все проблемы с grub.

К вам rescatux:

Запись в usb dvd Загрузите устройство Следуйте инструкциям на экране, чтобы исправить grub Reboot
0
ответ дан 25 May 2018 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: