Могу ли я настроить Ubuntu 12.10 на автоматическую перезагрузку Windows только один раз? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли способ, когда я нахожусь в Ubuntu 12.10, чтобы я мог его установить чтобы автоматически перезагрузиться в Windows только один раз, чтобы, когда я нахожусь в Windows, я мог перезагрузиться, и он автоматически загрузился обратно в Ubuntu? Мне это нужно, потому что часто, когда я путешествую, я получаю доступ к своему домашнему компьютеру для электронной почты и другой личной информации, с которой я не хочу путешествовать или оставлять на милость «облака». В редких случаях мне нужно временно загрузиться в Windows 7, чтобы сделать что-то специфичное для Windows, но затем я хочу иметь возможность загрузиться обратно в Ubuntu, потому что там происходит большая часть моих вычислений. Любые идеи? Заранее спасибо!

4
задан 8 January 2017 в 10:06

3 ответа

В первый раз отредактируйте конфигурацию GRUB:

sudo nano /etc/default/grub

Затем найдите строку:

default=Something goes here

И измените на:

default=saved

Далее выполните [ 119]

sudo update-grub

В следующий раз запустите fgrep menuentry /boot/grub/grub.cfg Подсчитайте количество пунктов меню Windows из списка (начиная с 0, например, сначала 0, а вторым 1 ...). Наконец, запустите

echo "savedefault --default=<your number> --once | grub --batch
0
ответ дан 8 January 2017 в 10:06

Спасибо за ответы. Я действительно нашел способ, который несколько проще. Первым шагом было действительно установить значение по умолчанию в GRUB как «сохранено», но, будучи ориентированным на GUI человеком, который часто делает опечатки, я обнаружил, что вы можете сделать то же самое в GRUB Customizer (которую вы можете получить на grub- настройщик . Мои шаги были следующими:

  1. Открыть Grub Customizer
  2. Перейдите на вкладку Общие настройки
  3. Под заголовком «Выбор по умолчанию» ранее » загрузочная запись »
  4. Нажмите кнопку« Сохранить »или выберите« Файл »>« Сохранить »
  5. Откройте окно терминала и введите следующее: позиция sudo grub-reboot Windows в меню Grub минус 1 (поэтому на моем нетбуке это будет, например, «sudo grub-reboot 5»)

  6. Перезагрузите компьютер

Это приведет к тому, что компьютер будет автоматически перезагружаться в Windows только один раз, затем при перезагрузке из Windows он автоматически перезагрузится в Ubuntu.

И теперь я заканчиваю с того, с чего должен был начать. Это сработало как на моем Linux ноутбуки:

  • Торговая марка новый ноутбук System 76 Pangolin Performance (p9) с 64-битной Ubuntu 12.10 в среде настольных компьютеров xubuntu
  • 3-летний нетбук Acer Aspire One с 32-битной Ubuntu Studio 12.04 в собственной среде
[ 1116] Спасибо за помощь!

0
ответ дан 8 January 2017 в 10:06

Это не точное решение вашей проблемы, но именно так я решил ее много лет назад и никогда не оглядывался назад. Может быть, сегодня вы сможете найти способ один раз загрузиться в Windows и вернуться обратно в Ubuntu (довольно простым способом), но в то время я не смог.

Я установил virtualbox и «клонировал мои окна, установил в нем» (вручную переустановил так же :)) и определил загрузку по умолчанию в ubuntu. Я думаю, что есть способы клонировать его автоматически, но я никогда не использовал его, и я не уверен, насколько хорошо они работают. Таким образом, если мне нужны окна из удаленного места, не нужно перезагружаться, я запускаю его из Ubuntu. Я также поддерживал двойную загрузку, но после 2 лет никогда не загружался в Windows (используя только виртуальную машину, когда это необходимо), я наконец удалил двойную загрузку и никогда не испытывал проблем с ее использованием (и это было в 2007/8).

0
ответ дан 8 January 2017 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: