Как установить шрифт .ttf в 32-битной Xubuntu 11.10

Я установил шрифт OCR-A в Ubuntu 11.10 64-bit, используя Font Viewer. Как обычно, я просто дважды щелкнул файл и затем Установить, без проблем. Но когда я попытался сделать то же самое на другом ПК с 32-битной Xubuntu 11.10, он просто ничего не делал. Я установил gnome-font-viewer, чтобы попробовать его (я знаю, что Xubuntu использует Xfce, но ничего не работает). Итак, кто-нибудь знает, как установить шрифт в Xubuntu 32-bit? Понадобится ли мне просмотрщик шрифтов другого типа?

3
задан 16 December 2012 в 10:16

2 ответа

Спасибо вам обоим за ваши ответы. Но я попробовал это, и это не сработало. Я не мог установить шрифт. И когда я скопировал шрифт в папку .fonts, он просто ничего не делал. Я пробовал разные вещи, но ничего не получалось. Я решил эту проблему из Центра программного обеспечения, попал в раздел «Шрифты» и набрал OCR (шрифт, который я хотел установить), и появилась только одна опция. Это было то, что я искал. Я только что установил, затем я зарегистрировался в писателе Libre Office, и он был установлен.

0
ответ дан 16 December 2012 в 10:16

После установки gnome-font-viewer, открыв шрифт с ним и нажав «Установить шрифт», вы сможете добиться успеха для текущего пользователя.

Кроме того, вы можете просто скопировать шрифты в каталог ~/.fonts.

Если вы хотите сделать шрифт доступным для всей системы, скопируйте файлы шрифтов в /usr/share/fonts и затем запустите sudo mkfontdir.

0
ответ дан 16 December 2012 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: