Проблема разрешения многих веб-страниц

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04 и использую Chrome / Firefox вместе с OpenDNS (пробовал Google Public DNS, а также DNS моего провайдера).

Внезапно многие веб-сайты, которые я часто посещаю, больше не загружаются. Некоторые из них - imgur, Yahoo, fed-sudoku , Microsoft и страница аддонов Firefox. Я уверен, что есть много других, которые не будут загружаться.

У меня Windows 7 в режиме двойной загрузки, и нет никаких проблем с открытием этих страниц в Windows.

Краткая история

Две недели назад я установил Ubuntu 12.10. Я столкнулся с этой проблемой сразу. Я подумал, что что-то пошло не так с установкой, поэтому я удалил Ubuntu 12.10 и вместо этого установил Lubuntu 12.10, но проблема осталась. Итак, я попытался открыть эти веб-страницы в Live Environments (Ubuntu 12.10, Lubuntu 12.10 и Ubuntu 12.04.1) с USB. Проблема была там для Ubuntu 12.10 и Lubuntu 12.10. Однако я смог получить доступ к этим веб-страницам из Ubuntu 12.04.1. Итак, я установил 12.04.1 на свой жесткий диск. Все 12.04 было хорошо до вчерашнего дня; но вдруг эти сайты больше не загружаются. Windows 7 в Dual-Boot работает без нареканий.

Обновления

(1) В ответ на ответ Чжана на проверку basic terminal commands - я использовал OpenDNS и GooglePublic DNS для проверки этих команд (перезапущен мой компьютер между). Это терминальные выходы, когда используется OpenDNS и пока используется GooglePublicDNS .

(2) Это результат ifconfig - Pastebin Link .

(3) После этого я попытался использовать wget, чтобы проверить, была ли проблема с браузером. Однако это не сработало для веб-страниц, которые не загружаются в моем браузере. Это ссылка Pastebin Link , показывающая его для Google (работает) и Yahoo (не работает).

(4) Затем следовали инструкциям, перечисленным в noobslab - disable IPV6. Кроме того, перезагрузил мой компьютер. Однако это тоже не помогло.

(5) Затем я отредактировал свое проводное соединение через Network-Manager на ignore IPV6. После этого я попытался открыть Yahoo в браузере - он загрузился с первого раза. Однако, когда я попробовал снова, он не загрузился. Другие проблемные сайты вообще не загружались.

(6) Снова попробовал wget. Однако на этот раз он передал аргумент -4; то есть; wget -4 www.yahoo.com. Но, опять же, не получил никакого ответа.

(7) Затем попытался возиться с MTU. Перейдите по по этой ссылке , чтобы проверить, какой максимум можно установить. Для меня максимально возможное было 10324. Также пробовал другие значения как 1500, 1492, 1452 и 100. Но это тоже не помогло.

(8) Re-installed Ubuntu 12.04.1, стирая предыдущую установку и, как таковые, все другие изменения. Также установлены все доступные обновления. За первые полчаса я смог загрузить все веб-страницы, включая те, которые имели проблемы. Но позже у меня возникла та же проблема, что и раньше - я не могу загружать такие страницы, как yahoo, imgur, microsoft, fed-sudoku и т. Д.

Из информации wget pastebin в вопросе проблема не в DNS, поскольку команды wget и dig достигают IP-адреса Yahoo. Тем не менее, я не знаю, почему ничего не загружается с wget! Вы установили брандмауэр? (вы можете проверить с sudo iptables -L). В результатах ifconfig есть 2 интерфейса, ppp0 и eth0. Какой из них следует использовать для подключения к интернету? Не могли бы вы опубликовать результат команды route? Obs: у eth0 нет адреса IPV4, поэтому я думаю, что он неправильно настроен (как это /etc/network/interfaces?)

Вот Pastebin Link для терминальных выходов sudo iptables -L. ]; route и cat /etc/network/interfaces. Я не использую брандмауэр. Это чистая установка Ubuntu 12.04.1. ppp0 используется для подключения к Интернету (для этого требуется имя пользователя и пароль, предоставленные моим интернет-провайдером), а eth0 - это Intel OnBoard LAN, которая подключает модем через порт Ethernet.

(10) Попытался добавить строку nameserver 208.67.222.222 в /etc/resolv.conf (поскольку я использую OpenDNS). Но это не помогло (даже после перезагрузки). Так что отменил изменения обратно. Это также часть ответа, предоставленного Laurent - это необходимо, если я хочу использовать OpenDNS.

Другая информация

  • У меня есть модем ADSL (не маршрутизатор), подключенный к ПК через порт Ethernet. Для подключения к интернету у меня есть DSL Connection. Итак, я использую PPPOE для подключения.
  • Клеммный выход для системной информации sudo lshw -C network; cat /etc/resolv.conf; ifconfig -a - Pastebin Link
39
задан 3 June 2017 в 11:27

8 ответов

Часть 1 - PPPoE-соединение не работает

Я бы попробовал отключить Network Manager и настроить сеть вручную, как описано в Справка Ubuntu ADSLPPPoE .Используйте сначала часть конфигурации с pppoeconf , которая в основном запускает sudo pppoeconf и отвечает на вопросы. Поскольку вам необходимо использовать DNS-сервер, отличный от DNS-сервера вашего интернет-провайдера, ответьте нет на вопрос об использовании однорангового DNS-сервера.

Необязательно, если ваше интернет-соединение не перезагружается при загрузке: Вы можете отредактировать nano /etc/rc.local, добавить следующие строки перед строкой exit и перезагрузиться, чтобы протестировать его.

killall pppd
ifconfig eth0 up
pon dsl-provider

Сетевой менеджер не будет использоваться при использовании ручную настройку, но вы можете отключить ее, щелкнув по ней и отменив выбор опции включить сеть включить беспроводную сеть , если она есть). Если только отключение не работает, вы также можете удалить его с помощью sudo apt-get remove network-manager и после sudo apt-get autoremove , чтобы очистить автоматически установленные пакеты.

Часть 2 Изменение DNS-сервера ISP по умолчанию на openDNS

Я обнаружил здесь , что лучший способ использовать статический DNS с resolvconf - это добавить сервер имен в / etc / сеть / интерфейсы или добавить его в /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head . Поскольку ваши интерфейсы настраиваются автоматически (dhcp), вы должны использовать файл head :

sudo nano /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head

и добавить в конце:

nameserver 208.67.222.222
nameserver 208.67.220.220

Ограничения

  • Вы не можете использовать Network-Manager для подключения. Однако при этом вы автоматически подключаетесь к Интернету. В противном случае вы можете подключиться, запустив pon dsl-provider . Для отключения требуется sudo, поэтому запуск sudo poff отключает.
  • [Эта проблема возникает только в Ubuntu 12.04.] Во время загрузки Ubuntu (с выключенным модемом или пока он все еще пытается установить связь с провайдером) - Ubuntu ожидает загрузки Network-Configuration для около 2 минут, а затем загружается без конфигурации сети. Чтобы выйти в Интернет, вам необходимо запустить pon dsl-provider .

Исправления для удаления предыдущих выполненных тестов (в других случаях не требуется):

Поскольку мы удалили resolv.conf , нам нужно воссоздать ее (не требуется при новой установке):

cd /etc
sudo rm resolv.conf
sudo ln -s ../run/resolvconf/resolv.conf /etc/resolv.conf

Если это сработает, вы можете отменить изменения в /etc/dhcp/dhclient.conf , которые мы сделали ранее.

21
ответ дан 3 June 2017 в 11:27

Возможно, вы можете попробовать отключить dnsmasq :

sudo vim /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Поместите # перед dns = dnsmasq

Затем:

sudo restart network-manager

У меня возникла проблема с разрешением некоторых веб-сайтов после того, как я установил 12.04 и 12.10. После того, как я отключил dnsmasq , все заработало нормально.

Если это поможет, вы можете затем установить полную службу dnsmasq и поместить своего любимого поставщика DNS в /etc/resolvconf/resolv.conf.d/tail .

3
ответ дан 3 June 2017 в 11:27

Исходную проблему можно было бы решить, выполнив следующие действия.

sudo apt-get install resolvconf
sudo dpkg-reconfigure resolvconf
4
ответ дан 3 June 2017 в 11:27
  1. Убедитесь, что ваш клиент может связываться с серверы openDNS

     sudo traceroute -n -w 2 -q 2 -m 30 208.67.222.222
     

    Если в последней строке выходных данных 208.67.222.222 не указан как последний переход, или если есть значительные таймауты, возможно, возникла проблема с сетью, не позволяющая вам связаться с серверами openDNS.

  2. Убедитесь, что openDNS может разрешить выбранное имя хоста

     dig @ 208.67.222.222 www.difficult.com.
     

    В командной строке выполните следующую команду, заменив www.difficult.com . с именем, которое вы не смогли разрешить (поставьте точку в конце имени, чтобы избежать проблем с суффиксами домена и списками поиска)

    Если в выходных данных не отображается ответ для имени хоста, продолжите:

  3. Убедитесь, что другой открытый преобразователь может разрешить выбранное имя хоста

     dig @ 8.8.8.8 www.difficult.com.
    dig @ 8.8.8.4 www.difficult.com.
    dig @ 4.2.2.1 www.difficult.com.
    dig @ 4.2.2.2 www.difficult.com.
     

    Если вы получили успешный результат, возможно, возникла проблема с openDNS

  4. . Очень полезно проверить правильность авторитетных серверов имен

    в DNS .


ОБНОВЛЕНИЕ :
Этот ответ не может решить проблему, только для устранения неполадок.
Если разрешение DNS сработало, перейдите к ответу лорана .


Ссылка: Устранение неполадок общедоступного DNS

12
ответ дан 3 June 2017 в 11:27

Добавьте эту строку вам /etc/resolv.conf :

nameserver 8.8.8.8
3
ответ дан 3 June 2017 в 11:27

Очевидно, проблема в том, как Ubuntu работает с DSL-соединениями. Мне не удалось настроить DSL-соединение, как это было предложено экспертами.

В качестве обходного пути я использую TOR, поскольку он затрагивает лишь несколько веб-сайтов.

0
ответ дан 3 June 2017 в 11:27

Такая же проблема возникла здесь (ASUS EeePC 1015BX - Ubuntu 12.10 - система AMD C-60). G Редактирование файла /etc/resolv.conf ( sudo -H gedit /etc/resolv.conf) и замена nameserver 127.0.1.1 строка со следующей

nameserver 208.67.222.222
nameserver 208.67.220.220

решила проблемы.

Вы можете сделать это постоянным, используя эти процедуры.

0
ответ дан 3 June 2017 в 11:27

Ну, я просто пишу эту команду всякий раз, когда это останавливается работает, я все еще считаю, что это ошибка, или, может быть, я делаю что-то не так с моим компьютером

service NetworkManager restart

Он должен начать работать (если есть подключение к Интернету вне курса). Но если это не сработает, попробуйте обновить записи DNS, а затем снова выполните указанную выше команду. Это должно работать.

0
ответ дан 16 October 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: