обновление с ubuntu 12.04 до 12.10 не выполнено, теперь загружается & ldquo; grub rescue & rdquo;

Я пытался перейти с 12.04 на 12.10 прошлой ночью. Казалось, что установка прошла нормально, и этим утром у меня появилось сообщение типа «перезагрузите сейчас, чтобы завершить установку». Поэтому я перезагружаюсь, получаю начальное сообщение «Загрузка операционной системы ...», за которым следует «ошибка: файл не найден. Затем он переходит в режим« grub rescue> ».

Ранее я выполнял это как двойная загрузка (окно 7), и я только что запустил обновление до 12.10 через менеджер обновлений в Ubuntu. Любые идеи о том, что здесь происходит, или что означает ошибка? Я знаю, как обходить командную строку, но это выше моего Спасибо за любые советы.

2
задан 15 December 2012 в 01:40

3 ответа

Похоже, у вас просто может быть проблема с UUID . Так что было бы неплохо попробовать это, загрузившись с USB, включая live Ubuntu, Parted Magic, Rescatux и т. Д. (См., Например, http://liveusb.info/ . ]), начиная с Gparted - проверьте UUID вашего раздела Ubuntu по значению в файле / etc / fstab в этом разделе Ubuntu на жестком диске. Если значения UUID одинаковы, вы можете перейти к «boot-repair» и затем к «rescatux», как уже упоминалось.

0
ответ дан 15 December 2012 в 01:40

Все эти ответы были полезны, в конце концов, я использовал средство восстановления загрузчика, чтобы исправить свои проблемы.

0
ответ дан 15 December 2012 в 01:40

Лично мне никогда не удавалось обновить Ubuntu. Всегда лучше делать чистую установку. Проблема в grub и mbr (думаю, кто-то может это подтвердить). Хороший совет - располагать / home на другом разделе, чтобы вы не потеряли много, если вам придется взломать свою ОС. Возвращаясь к вашему первоначальному вопросу, одним из лучших инструментов для исправления grub является rescatux . Это позволит решить практически все проблемы.

Для вас rescatux:

  1. Записать на USB DVD
  2. Загрузите устройство
  3. Следуйте инструкциям на экране, чтобы исправить grub
  4. Перезагрузка
0
ответ дан 15 December 2012 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: