Работает ли Kaspersky Antivirus 2012 на Ubuntu 12.10?

Я новичок в Linux, и я установил Ubuntu 12.10 на свой ноутбук, я просто хотел узнать, возможно ли установить Kaspersky на Ubuntu.

Я знаю, что мы можем установить .exe файлы в Ubuntu с помощью Wine. Можно ли использовать wine для установки антивируса Касперского 2012?

2
задан 14 December 2012 в 21:52

4 ответа

Согласно этому списку Антивирусного приложения для Linux ОС, Kaspersky доступен для Linux:

http://en.wikipedia.org/wiki/Linux_malware#Anti-virus_applications

И я рекомендую Вам считать эту страницу справки человечности об антивирусе на Linux:

https://help.ubuntu.com/community/Antivirus.

Вот прямая ссылка на текущий .deb файл Kaspersky: http://products.kaspersky-labs.com/products/english/antispam/deb/kas-3-3.0.284-1.i386.deb

Можно установить этот.DEB файл со следующей командой от терминала:

sudo dpkg -i kas-3-3.0.284-1.i386.deb 
3
ответ дан 14 December 2012 в 21:52

Вы можете установить с вином, но это бесполезно. Он будет сканировать и защищать только от вирусов, предназначенных только для Windows. И Windows-вирусы не работают с Linux. И Ubuntu не нужно стороннее антивирусное программное обеспечение - оно имеет встроенное. Добро пожаловать

0
ответ дан 14 December 2012 в 21:52

Новые пользователи Linux часто задаются вопросом, какой же лучший антивирус для Linux после выхода из Windows. Антивирусные приложения не нужны для Ubuntu или Linux в целом. В Linux существует всего несколько вирусов, и большинство из них являются вирусами типа «доказательство концепции», поэтому вам придется выследить их, загрузить их и установить вручную. В дикой природе очень мало вирусов. Я лично не знаю никого, кто запускает Ubuntu / Linux и использует антивирусную программу, и не знаю никого, кто когда-либо имел проблемы. В большинстве случаев люди запускают антивирусные проверки общих файлов, чтобы убедиться, что они не передают вирусы пользователям Windows.

0
ответ дан 14 December 2012 в 21:52

Я не уверен, будет ли Windows-версия любой антивирусной программы работать на linux и защищать ее, но вы можете попробовать другие антивирусные программы, Avast имеет версию для Linux и является полностью бесплатной (как в платной), требует только регистрация на их официальной странице и адрес электронной почты, где вы получите свой лицензионный ключ.

http://www.avast.com/es-mx/download-software#tab3

0
ответ дан 14 December 2012 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: