nvidia-settings пишет xorg.conf, но не загружает настройки

Я внес свои изменения в nvidia-settings, а также записал изменения в xorg.conf (да, я проверил файл).

После перезагрузки настройки применяются только после того, как я снова открываю nvidia-settings, можно ли это как-нибудь исправить? Прямо сейчас я запускаю этот bs при запуске: timeout 1 nvidia-settings

Происходит со всеми доступными драйверами (нуво, текущие / экспериментальные). Оригинал --load-config-only, который был при запуске, не работает.

2
задан 14 December 2012 в 22:26

4 ответа

ЗАГРУЗИТЬ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ

После использования графического интерфейса nvidia-settings в качестве пользователя, отредактируйте файл пользователя ~/.nvidia-settings-rc и удалите префикс имени хоста из всех строк, оставив только «:» для запуска этих строк , Просто используйте заменить все (ваше имя хоста) в большинстве редакторов.

Затем опционально установите файл только для чтения; заблокировать любые дальнейшие изменения. В противном случае nvidia-settings GUI изменения добавят ваше имя хоста обратно в файл.

Или вы можете переименовать отредактированный файл и указать nvidia-settings, чтобы он использовался при загрузке: nvidia-settings -l --config = / home / user / my_edited_nvidia_settings_rc

Вы просто должны не забыть установить файл для чтения и записи, чтобы разблокировать ваши настройки, поэтому графический интерфейс изменит их снова, если это необходимо. Увы, тогда вам снова нужно удалить имена хостов.

Я использую это, чтобы установить правильную гамму / цвет (зеленый оттенок) для редактирования фотографий с картами Nvidia. Мои настройки монитора делают это неправильно.

Почему удаление имени хоста работает, я не знаю; но это так! Теперь мне не нужно закрывать автоматически загружаемый диалог настроек nvidia каждый раз, когда я загружаюсь (без "-l"), и опция darn "-l" (это L только для загрузки) работает; когда nvidia-setting -l загружается в качестве запускаемого приложения.

0
ответ дан 14 December 2012 в 22:26

Настройки NVIDIA пока не решены. здесь это тоже не работает.

если вам нужен полноэкранный режим для nvidia - вот мой ответ:

проблема с xrander с 1900x1080p

Я пытался с этим решить nvidia-settings-frickle тоже, - но это не помогло здесь. Вы можете проверить, помогает ли это на вашем компьютере?!

0
ответ дан 14 December 2012 в 22:26

Я нахожусь в той же проблеме и пришел с половиной (или четвертью ...) решения.

Просто введите в терминале следующие команды:

$ nvidia-settings & sleep 2 && killall -v nvidia-settings

или, для большего удобства, вы можете поместить это на рабочий стол в исполняемом скрипте bash:

#! /bin/bash

nvidia-settings & sleep 2 && killall -v nvidia-settings

I didn ' Не повезло, выполнив этот скрипт в настройках автозагрузки или в файле .profile в домашней папке пользователя. Если я использую этот сценарий в .profile, загрузка среды рабочего стола ожидает полного выполнения сценария (когда используется что-то вроде

#! /bin/bash

sleep 15
nvidia-settings & sleep 2 && killall -v nvidia-settings

...) и когда он заканчивается, кажется, что правильные настройки в .nvidia -settings-rc перекрывает что-то еще

Но пока у меня есть быстрый способ применить мою цветовую коррекцию.

Привет,

0
ответ дан 14 December 2012 в 22:26

У меня та же проблема. Не знаю ответа наверняка. Я думаю, что это как-то связано с загрузкой файла .nvidia-settings-rc при входе в систему. Это только мое предположение.

Эта ссылка также может помочь: http://eric.biven.us/2008/02/16/ubuntu-and-nvidia-settings-how-to-make-those-settings-reapply -сами-в следующий раз /

Ура!

0
ответ дан 14 December 2012 в 22:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: