Будет ли программное обеспечение в Ubuntu работать в Xubuntu?

Я только недавно установил Xubuntu 12.04 на свой 10-летний ноутбук и на свой нетбук Acer Aspire One, и мне интересно, будет ли программное обеспечение, которое я запускаю в Ubuntu 12.04, также работать в Xubuntu. Я думаю, что это сработает, потому что они очень похожи, но я хочу быть в этом уверен.

3
задан 14 December 2012 в 21:16

3 ответа

Нет , не все программное обеспечение, которое работает на Ubuntu 12.04, будет работать на Xubuntu 12.04.

Вы должны понимать, что различия между Ubuntu и Xubuntu в основном заключаются в средах рабочего стола: это означает, что большинство программ работают просто отлично, за исключением того, что они специфичны для среды рабочего стола и соответствующих программ (это, например, другой файловый менеджер (nautilus | thunar), разные оконные менеджеры (unity-compiz | xfwm4) и т. д.).

Итак: если программе, о которой вы говорите, нужны именно оконный менеджер или файловый менеджер и т. Д., То это программное обеспечение не будет работать без проблем в Xubuntu. Вы определенно сможете запускать эти программы в Xubuntu, но это может привести к проблемам (например, переключение файлового менеджера, которое может заменить значки на рабочем столе и т. Д.).

Ответы других авторов, вероятно, относятся к общим программам, таким как libreoffice, firefox и т. Д., Которые не зависят от конкретной среды рабочего стола.

0
ответ дан 14 December 2012 в 21:16

Я думаю, что главный вопрос в том, какое программное обеспечение вы хотите установить? Если это очень тяжелое ресурсное приложение, может быть проблема со скоростью.

0
ответ дан 14 December 2012 в 21:16

Да, все программное обеспечение, которое работает на Ubuntu 12.04, определенно будет работать на Xubuntu 12.04, ведь обе эти операционные системы основаны на одной и той же базе Debian и Ubuntu.

0
ответ дан 14 December 2012 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: