Ошибка загрузки: ошибка: команда IDENTIFY PACKET DEVICE

Попытка установки с образа рабочего стола с компакт-диска и получение:

ata8.00: exception Emask 0x52 Sact 0x0 SErr 0xffffffff action 0xe frozen
ata8: SError: { blah blah }
ata8.00: failed command: IDENTIFY PACKET DEVICE
ata8.00: cmd blah blah
         res blah blah (ATA bus error)
ata8.00: status: { DRDY }
ata8: hard resetting link

Мое оборудование : ASUS p8z77-v PRO с твердотельным накопителем Samsung 830 256 МБ

Пожалуйста, помогите!

15
задан 19 December 2013 в 01:10

2 ответа

Я только что собрал новый компьютер и столкнулся с той же проблемой - и нашел ответ на нее.

У большинства людей, кажется, есть симптомы медленной загрузки, но я не мог загружаются в 90% случаев. Когда система загрузилась, казалось, что она работает. Если вам все же удалось загрузиться, вы сможете вызвать проблему с помощью команды: / lib / udev / ata_id --export / dev / sr0 . Остерегайтесь, если это действительно проблема, ваша система зависнет.

Команда отправит команду ATAPI на оптический привод. Проблема в том, что контроллер SATA (в вашем случае ASM1061) не поддерживает эти команды ATAPI, что приводит к зависанию системы.

Есть два решения проблемы:

  1. Скопируйте файл / lib / udev /rules.d/60-persistent-storage.rules до /etc/udev/rules.d/60-persistent-storage.rules , чтобы изменения не перезаписывались при обновлениях. Удалите предупреждающее сообщение вверху о том, что файл не редактируется. Найдите строку, содержащую слово «ATAPI». Закомментируйте следующую строку. Таким образом, udev не будет касаться ATAPI. Сохраните и запустите команду update-initramfs -u , чтобы завершить изменения.

  2. Измените порт SATA для оптического привода. Я использовал этот метод, так как загрузка любого Linux, кроме Linux с измененным правилом udev, в противном случае приводит к зависанию.

В моем случае материнская плата - это ASRock Z77 Extreme4 с той же микросхемой ASMedia ASM1061 для двух портов SATA3. В одном из них был DVD-привод, и я получил ошибку. Переключил DVD-привод на порт SATA, управляемый микросхемой Z77, и все работает.

15
ответ дан 19 December 2013 в 01:10

В моем случае мне пришлось отключить привод DVD-ROM, так как он находился в одном из портов SATA, который, по-видимому, вызывал проблему. Но тем не менее работает в Windows ...

Возможно, это также помогло установить nouveau.modeset = 0 в конце строки linux в настройках предварительной загрузки. поскольку я также получал ошибки, связанные с этим. Для этого вы нажимаете «e» в меню Grub, чтобы внести изменения, и нажимаете «F10» для применения и загрузки.

0
ответ дан 19 December 2013 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: