Обновите релиз с 10.04 до 12.04 LTS в сеансе byobu / screen

Я собираюсь сделать обновление версии на сервере 10.04 до 12.04. Я собираюсь сделать это через SSH. Желательно ли это делать в сеансе byobu / screen на случай непредвиденных отключений? или это сделает за сеанс экрана дополнительный уровень невероятности?

Спасибо.

0
задан 13 December 2012 в 23:18

2 ответа

Если вы боитесь потерять ваше SSH-соединение во время процесса, вы можете просто ввести & amp; в конце своей команды. Например: sudo apt-get dist-upgrade &. Это вернет вам подсказку. Если теперь сеанс SSH прерывается, но удаленный компьютер все еще подключен к Интернету, обновление будет продолжено. Использование экрана (или бёбу) не повредит, но и не добавит дополнительную защиту.

0
ответ дан 13 December 2012 в 23:18

Хорошо, я научился нелегкому пути! Я выполнил обновление релиза по сравнению с Byobu. Все идет хорошо до тех пор, пока позже в апгрейде не будет обновлен сам пакет byoubu, а затем его игра закончится, и вы потеряете сеанс.

Однако

Мне пришлось сделать несколько таких обновлений, поэтому я запустил виртуальную машину 10,04 LTS и на этот раз приостановил byobu через dpkg

# Put byobu on hold with dpkg
sudo su -
echo "byobu hold" | dpkg --set-selections
#check it is on hold
dpkg -l | grep byobu
byobu    hold
exit

и запустил отпустите обновление снова. Обновление релиза выполнило трюм и оставило Бёбу в покое. впоследствии, когда я был в моей новой системе 12.04, я мог отпустить удержание

echo "byobu install" | dpkg --set-selections

, а затем просто установить последнюю версию byobu

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
0
ответ дан 13 December 2012 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: