Какой самый лучший Office Suite для 12.10, особенно в отношении средств форматирования и редактирования формул?

Я пытался запустить MS Office через Wine, но он не был установлен правильно. Что касается LibreOffice, у него есть некоторые ограничения, когда речь идет о написании уравнений, что важно для меня, видя, как я готовлюсь стать математиком в следующем году. Мне также понадобятся инструменты форматирования высокого уровня. Какой офисный пакет наилучшим образом соответствует моим потребностям с учетом вышеупомянутых проблем / требований?

2
задан 2 February 2017 в 08:05

4 ответа

Используйте Kingsoft Office (включает в себя слово, электронную таблицу и презентацию)

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:05

На моем Ubuntu 12.10 я обычно устанавливал Microsoft Office 2007 через последнюю версию wine .

Попробуйте установить его, а затем попробуйте снова установить Microsoft Office.

В терминале введите: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa, затем sudo apt-get update и, наконец, sudo apt-get install wine1.5

. Попробуйте снова установить Office.

Если обычная установка не удалась, попробуйте установить офис через Winetricks.

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:05

Для формул лучшим инструментом, вероятно, является LaTeX. Фактически почти все научные публикации написаны с использованием LaTeX, и отличная наборная формула является одной из причин. Тем не менее, это wygiwyw, поэтому форматирование утомительно. С другой стороны, если у вас есть готовый шаблон, вам больше не нужно заботиться о форматировании, независимо от того, как долго длится документ.

Существует также скрипт для командной строки, называемый latexit, который отображает формулу, переданную ему в качестве аргумента, в графический файл.

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:05

Лучший пакет Office для Ubuntu (и других дистрибутивов Linux) - это LibreOffice. Он получает модуль « Math » для редактирования уравнений (LibreOffice Math). Если вы не удовлетворены, вы получаете альтернативы, такие как Apache OpenOffice (который очень близок к LibreOffice) и в конечном итоге Calligra Suite , которые могут хорошо интегрироваться с программным обеспечением KMath KDE.

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: