Какие редакторы PDF доступны в Ubuntu?

Мне было интересно, есть ли редактор PDF-писатель-издатель-редактор, который может добавлять текст, выделять, формировать и вообще редактировать существующий документ PDF.

Что-то вроде нитро в окнах.

3
задан 11 September 2013 в 02:22

4 ответа

LibreOffice 4.0 открывает PDF-файлы в LibreOffice Draw, где вы можете вносить любые изменения. Я просто использовал его, чтобы увеличить 80 изображений и переместить их; это работало отлично!

Если вы используете Ubuntu 12.04, 12.10 или 13.04, то, вероятно, у вас есть версия 3.5, которая не имеет этой функции. Как и я, теперь вы можете принудительно обновить Ubuntu до версии 4.0, набрав в терминале следующее (нажимайте ввод после каждой строки).

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Если по какой-либо причине у вас не установлен LibreOffice, введите вместо последней строки.

sudo apt-get install libreoffice
0
ответ дан 11 September 2013 в 02:22

Я использую PDF-Xchange Viewer довольно долго без проблем. Чтобы использовать его, сначала установите PlayOnLinux , а затем выберите установку средства просмотра из PlayOnLinux.

0
ответ дан 11 September 2013 в 02:22

Существует несколько вариантов FOSS, ни один из которых не приближается к функциональности таких редакторов, как Foxit PDF Reader под Windows или коммерческих решений под Linux. Вот почему я предпочитаю запускать Foxit через PlayOnLinux .

Что касается нативных приложений, Master PDF Editor , пожалуй, самый продвинутый бесплатный (как и в пиве) пакет редактирования PDF, доступный в Ubuntu на данный момент. Он доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu, но требует, чтобы вы зарегистрировали учетную запись в Ubuntu перед установкой.

Несколько месяцев назад я наткнулся на Quoppa PDF Studio , коммерческое решение для редактирования PDF, которое изначально работает на Linux через Java. Он поставляется с очень впечатляющим набором функций и очень близок к Adobe Acrobat с точки зрения функций редактирования PDF . Тем не менее, я обнаружил, что PDF Studio немного менее стабильна, чем решение Adobe, при редактировании очень больших файлов PDF (≥ 500 страниц).

Кроме этого, я бы сказал, что PDF Studio - очень хорошее, хотя и дорогое, программное обеспечение и, вероятно, лучший пакет для редактирования PDF на данный момент в Linux.

Вы можете скачать бесплатную пробную версию здесь . Это не идет с ограничением по времени. Вместо этого программное обеспечение автоматически помечает водяные знаки для отредактированных PDF-файлов, чтобы указать, что вы используете пробную версию.

0
ответ дан 11 September 2013 в 02:22

Master PDF Editor (текущая версия 3.3.20) для Linux довольно хорош и доступен для Ubuntu бесплатно. В целом это было очень полезно для меня и стоит попробовать.

Недавно я собирал учебники для моей дочери и закончил более 15 учебников для старших классов средней школы из отдельных глав, доступных в Национальном совете по исследованиям в области образования. Тренинг, Индия, использование Master PDF Editor (64bit) в Ubuntu 15.04. Среднее число страниц составляет около 350 с большим количеством иллюстраций, графики, нескольких столбцов и т. Д. Я мог бы вставить изображения обложки, добавить закладки, удалить водяные знаки (хотя и отдельно с каждой страницы), исправить некоторые ошибки. Мне не удалось получить размер бумаги по умолчанию для документа, и мне пришлось извлечь первую страницу и повторно вставить содержимое для добавления пустых страниц точного размера. Работало нормально. Иначе, метод проб и ошибок - единственный вариант. Вы можете легко удалить ненужные символы, поля и т. Д. Но вставка символов и нижний индекс / верхний индекс является проблемой. Я скопировал и вставил символы, доступные в других местах документа. Если вам нужно добавить контент, вероятно, вам нужно использовать другой редактор, я полагаю, осторожно, подбирая шрифт, размер, стиль, символы и т. Д. Вы можете получить подробную информацию из свойств документа или документации издателя.

Я мог преуспеть во всем, пока не столкнулся с книгой Class 12 Biology , которая содержала тяжелую графику, цвета, не встроенные шрифты и другие нестандартные PDF-файлы, возможно. Master PDF Editor, начал плохо себя вести, зависал и т. Д. Даже для открытия редактируемых файлов, навигации по страницам, сохранения и т. Д. Файлы после простого удаления водяного знака, слияния и т. Д. Раздувались почти вдвое по сравнению с исходными компонентами. Невозможно обработать даже пару сотен страниц, а совокупный размер файла составляет около 175 МБ.

Я отправил этот образец в их службу технической поддержки и получил ответ, что большие файлы могут быть проблемой и над которыми я работаю.

Итог: очень хорошо для стандартных документов PDF для редактирования. PDF ввод и вывод PDF / изображения. Проверьте не введенные количества во входных данных.

0
ответ дан 11 September 2013 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: