Как разбить .zip файлы и объединить их в Windows?

Я искал, прежде чем опубликовать вопрос, но не смог найти ничего связанного. Все, что мне нужно, это некоторая помощь в разбиении файла .zip в Ubuntu на .z01, .z02 и т. Д., Чтобы я мог присоединиться к ним обратно в Windows.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я понял, что у меня нет доступа к командной строке в Windows. Как мне теперь распаковать файлы?

28
задан 5 September 2017 в 10:34

5 ответов

В Ubuntu вы можете использовать команду split для разделения вашего zip-файла. Примерно так должно работать:

split your-zip.zip -b 32M ZIPCHUNKS

Это создаст кучу файлов ZIPCHUNKS *, по порядку, и все размером 32 МБ или меньше. Измените параметр 32M, чтобы изменить размер блока.

Традиционно вы использовали cat , чтобы склеить их вместе:

cat ZIPCHUNKS* > reassembled-zip.zip

Поскольку вы хотите выполнить повторную сборку в Windows, вам понадобится замена для кот . Может ли помочь замена cat в Windows , но обратите внимание, что команда Windows type не будет работать, поскольку она добавляет имена файлов между ними при обработке более одного файла. Один рабочий подход - copy / b ZIPCHUNKS *> reassembled-zip.zip .

Вы также можете использовать rar , который изначально поддерживает создание «разделенных» архивов, которые затем можно распаковать с помощью инструмент с графическим интерфейсом пользователя в Windows, такой как WinZip или WinRar. В Ubuntu установите пакет rar , затем:

rar a -v32M destination.rar files/to/compress

Это создаст файлы с именем destination.partXX.rar. Перенесите их в Windows, затем распакуйте первый файл (destination.rar), который автоматически свяжется с другими.

Один из приемов, который вы потенциально можете использовать, - это "rar" исходный zip-файл, чтобы вы могли собрать его заново в Windows. Если у вас есть исходные файлы, может быть проще просто их обработать и работать с ними.

34
ответ дан 5 September 2017 в 10:34

Используйте команду zip с -s split_size для сжатия файлов. Пример команды следующий:

zip -r -s 100m filename.zip  compress_folder
13
ответ дан 5 September 2017 в 10:34

Очень просто: сначала вы разделяете your-zip.zip -b 32M ZIPCHUNKS в Linux / Unix, а затем набираете *> myZipFile.zip в Windows.

4
ответ дан 5 September 2017 в 10:34

Если на вашем компьютере с Ubuntu установлен zip-архив, у вас также должно быть zipsplit . При этом большой zip-файл разбивается на несколько отдельных zip-файлов меньшего размера. Он не полагается на какую-либо конкретную версию WinZip или Rar для работы, поскольку файлы, которые он создает, являются обычными Zip-файлами.

Одно предостережение: zipsplit все еще живет в мире имен файлов CP / M / MS-DOS 8.3, поэтому, если вы используете его в biglongfilename.zip , вы получите biglon_1.zip , biglon_2.zip , biglon_3.zip ] и др.

0
ответ дан 5 September 2017 в 10:34

Мне приходилось делать это год или больше назад. Это неудобно, потому что в Windows просто нет тех же инструментов.

В итоге я использовал GSplit , который действительно работает под WINE (или PlayOnLinux). Он создает файл .exe и группу файлов .gsd . Если вы архивируете файл PDF, вам необходимо предварительно заархивировать его, потому что Windows запуталась!

0
ответ дан 5 September 2017 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: