Firefox “клон” для Ubuntu

В использовании Windows I, около основной установки Firefox, один или даже два "Firefox клонируются" в различных целях (конкретно ориентированные дополнения и конфигурации, легкая конфигурация без дополнений, конфигурация для другого пользователя, и т.д.).

Например, в Windows, Бледная Луна, Cometbird и Wyzo являются клонами FF (но у них нет поддержки Linux). В основном браузер Скопления также квалифицировал бы, и он имел поддержку Linux: но это было прекращено.


"Клон Firefox" является термином, который я принял от использования в Windows, значение которого включает эти два элемента:

(1). браузер, который идентичен (на основе Mozilla Firefox) или очень похож и имеет большую / полную поддержку расширений FF, конфигурации, профилей. = может использовать расширения FF и т.д.

(2). выполнения независимо из Firefox, может быть открыт одновременно с Firefox =, не совместно использует расширения FF и т.д.]

(Таким образом, клон FF был бы к Firefox, что Google Chrome и Железо SRWare к Хрому - почти идентичны, но способны запустить отдельно параллельно.)


[Seamonkey, имеет поддержку Linux, но (хотя это может использовать много расширений FF): темы не работают, интерфейс в целом отличается и довольно примитивен. Это имеет заслугу сохранить темп с FF 4 + (в отличие от Swiftweasel, например.)]


Есть ли такое больше браузеров, доступных в Ubuntu?

(Что касается комментариев, спрашивающих, почему мне "действительно" нужны эти "клоны", я просто привык к выполнению этого, мне нравится два, разделяют подобные Firefox браузеры: разве удовольствие не, точно так же, как любопытство, серьезное основание для действия?)


Редактирование после использования нескольких учетных записей: после тестирования некоторое время этого решения, которое преобладало здесь (больше всего проголосовался) использования нескольких учетных записей я должен сказать, что оно может вовлечь определенные проблемы в случаи, где другие отдельные настройки / усовершенствованное использование реализованы. (Например, использование сценариев для поиска Интернета выделенный текст может открыть новые нежелательные профили вместо по умолчанию; или использование Firefox "openwith" дополнение, чтобы попытаться открыть ссылку с новым и следующие представляет, дал бы отчет, что профиль не доступен.) Полный отдельный браузер для параллельного использования может быть в таких более полезных случаях. (В этом отношении Seamonkey имеет право быть принятым во внимание.)


Редактирование рассматривая категорический ответ: хотя за ответы, предлагающие использование нескольких учетных записей, больше всего проголосовали, я предпочту ответ, который предлагает отдельный браузер по двум причинам: 1. именно это просит вопрос во-первых и 2. несколько учетных записей могут включить некоторые проблемы, как упомянутые выше.

12
задан 13 April 2017 в 15:24

7 ответов

Вместо использования клонов вы можете использовать разные профили с Firefox.

Просто нажмите Alt + F2 и введите firefox -profilemanager. При необходимости создайте разные профили и запустите их одновременно.

enter image description here

Чтобы запустить Firefox с другим профилем, введите firefox -P PROFILENAME -no-remote

. Вы даже можете создавать разные файлы .desktop с параметрами командной строки, добавленными в запустить их легко. Просто скопируйте файл /usr/share/applications/firefox.desktop в ~/.local/share/applications, переименуйте его и отредактируйте строку exec, добавив -P PROFILENAME -no-remote.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вы действительно хотите, чтобы они были идентичными, но все же имели как минимум некоторое различие, вы можете использовать Firefox Nightly build .

Поскольку единственные загрузки Linux на сайте - это раздражающие архивы с исходным кодом, вы, вероятно, захотите установить их через репозиторий:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install firefox-trunk

Затем просто проверьте список программ на «Nightly». Он будет называться «Nightly Web Browser», но это Firefox Nightly.
Он работает с совершенно отдельным профилем и будет иметь некоторые незначительные отличия от стабильного, протестированного Mozilla Firefox.

Это должно быть именно то, что вы ищете!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Теперь Pale Moon доступна для Linux . Подробнее об этом здесь .


В дополнение к ранее упомянутому Iceweasel , есть также IceCat , Swiftfox и Swiftweasel.

(Если вы чувствуете себя авантюрным, есть также Conkeror , который в основном Firefox для людей, которые ненавидят использование мыши.)

Flock был прекращен.

Наконец, если вы хотите, буквально другую установку Firefox, вы можете просто скачать двоичный пакет и установить его в другое место.


Изменить для установки в качестве окончательного ответа:

Как указано, предполагаемые браузеры должны удовлетворять двум условиям: (1) поддерживают аддоны Firefox и плагины и (2) работают отдельно от Firefox, без помех.

Icecat полностью удовлетворяет этим требованиям. Более подробно в этот дополнительный ответ.

Swiftweasel также удовлетворяет требованиям, но в связи с устаревшей версией Firefox.

Seamonkey имеет ограниченную поддержку тем, но поддерживаются наиболее важные расширения (подробнее здесь .)


Подробнее и обновлениях следите за этим дополнительным ответом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Еще одна возможность (не обязательно лучшее) состоит в том, чтобы запустить портативный Firefox Проекта Скалистой вершины от Пакета Браузера Скалистой вершины.

Некоторые аргументы за:

  1. Это - Firefox ESR с некоторыми модификациями.
  2. Абсолютно портативный (источник кавычки), означая ее профиль пользователя разделяется от любого другого Firefox или подобный установленный в системе:

    Этот пакет не требует никакой установки. Просто извлеките его и работайте.

  3. Никакое взламывание кроме извлечения файлов и двойного щелчка по также start-tor-browser (Вы могли бы принять решение остановить сервисы Скалистой вершины), или непосредственно run-mozilla.sh под App/Firefox папка. Естественно, это может быть добавлено к Тире также.

Для тихой пользы из защиты, обеспеченной программным обеспечением Tor, можно просто сделать копию Firefox папка где-то в другом месте.

Таким образом, Вы сохраняете исходный Firefox распределенным как часть Пакета Браузера Скалистой вершины (и используйте его каждый раз, когда Вы хотите анонимность в Интернете), и можно выполнить и настроить, поскольку Вам нравится копия Firefox.

Это вызвано тем, что несколько расширений и плагинов не совместимы с анонимностью, предназначенной при использовании программного обеспечения Tor.

Я не утверждал бы, что это - лучший ответ, но я думаю, что он ясно соответствует требованиям по Вашему исходному вопросу.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Бледная Луна, упомянутая в вопросе, является моим фаворитом в Windows, и это была на самом деле основная ссылка при просьбе подобное приложение для Ubuntu: теперь, это доступно для Linux.

Веб-сайт:

enter image description here

Общая информация на проекте:

enter image description here

Статья о Бледной Луне, здесь.

Бледная Луна в Linux полностью поддерживает темы Firefox и дополнения:

enter image description here


То, что я действительно спрашивал в вопросе, было браузерами, которые удовлетворяют следующие два условия: **

1. Быть 'двойным' из Firefox, который должен быть идентичным, или очень похожим, чтобы иметь всю поддержку расширений Firefox, плагинов, тем.

2. Смочь работать бок о бок с Firefox, но без любой интерференции (относительно профилей, расширения и т.д.).


Icecat (сначала упомянутый в этом ответе)

sudo add-apt-repository ppa:gnuzilla-team/ppa && sudo склонный - добираются, обновление && sudo склонный - получают установку icecat-y

enter image description here

Полная поддержка всех расширений Firefox, плагины и так далее. Работает абсолютно отдельный от Firefox.


Swiftweasel сохранил темп с Firefox только до версии 3.5.6 (здесь - точно так же, как Seamonkey, он работает 'портативный').

enter image description here

Gmail отображен в версии HTML только.

enter image description here

Последнее обновление - 2010.

Но поскольку остальное, кажется, работает гладко, много основных тем ответа расширений все еще поддерживается, и это также кажется легче, чем последний Firefox: но это могло вводить в заблуждение, поскольку требуется меньше RAM, но иногда больше ресурсов ЦП.


Рассмотрение других браузеров упомянуло в связанном ответе: версия 3.6.1 дисплеев Swiftfox, ссылка форума и ссылки на загрузку не работают. Я не смог установить его (в прошлом, которое я сделал, но это не работало отдельно из Firefox).

Это немного хитро для установки Iceweasel в Ubuntu, и этот браузер "вступит во владение" ("конкурируют с"), основная установка Firefox (см. этот ответ).

Браузер скопления мертв. (Только мобильная версия предложена.)


Так, одно решение: Icecat.

Другим решением является Ночная версия Firefox - как указано в этом другом ответе.

Кроме того, Seamonkey удовлетворяет на самом деле те условия, в том смысле, что самые важные дополнения работают или имеют отдельную поддержку со стороны мест как mozdev.org. Больше здесь.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Лучший клон Firefox был бы новым отдельным экземпляром Firefox, работающего с отдельным профилем. Это могло быть запущено от отдельного ярлыка/средства запуска или из Firefox (см. дополнение в конце).

Firefox позволяет создание отдельных профилей, их легко установить, и можно использовать столько наборов дополнений и конфигураций, сколько Вы желаете.

Для запуска менеджера профиля откройте терминал и тип firefox -ProfileManager -no-remote

Затем менеджер по профилю подходит, нажмите, создают профиль и затем называют Ваш профиль, например, set1. Можно также указать на другое местоположение для папки профиля. По умолчанию папки профиля располагают в/home/user/.mozilla/firefox/и называют со строкой 8 случайных символов, сопровождаемых именем, которое Вы дали ему. Необходимо сделать Ctrl + H в то время как в корневом каталоге, чтобы смочь видеть .mozilla папку.

Вместо того, чтобы восстановить существующий профиль Вы уже основывались на Windows, можно перейти к папке профиля Windows Firefox, скопировать все содержание и затем вставить их на недавно созданной папке профиля в Firefox Ubuntu. Как детализировано здесь, в Windows, местоположение по умолчанию папки профиля Firefox ** %APPDATA %\Mozilla\Firefox\Profiles **

С другой стороны запустите менеджер профиля, выберите свой профиль, и Вы будете использовать его все равно.

Повторите процесс для каждого профиля, который Вы хотите создать.

Теперь, чтобы смочь запустить каждый профиль с единственного ярлыка и использовать больше чем один профиль одновременно, как детализировано в этом вопросе, создают новый текстовый файл на Вашем рабочем столе, называют это set1.desktop.

Скопируйте это в текстовый файл

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=Firefox set1
Comment=My primary profile
Exec=firefox -Profile /home/user/.mozilla/firefox/xxxxxxxx.set1 -no-remote
Path=/home/user
Icon=/my/icon/location
Terminal=false
StartupNotify=false

Замените пользователя и set1 с Вашим именем пользователя и представьте имя, соответственно, и поместите 8 случайных символов, приписанных этому профилю.

Обратите внимание, что можно настроить специализированный значок для этого профиля, это полезно в целях дифференцирования, просто укажите на его местоположение на строке Значка, например,/home/user/images/firefoxicon.png

После этого сохраните изменения, щелкните правой кнопкой по текстовому файлу, удостоверьтесь, что его имя имеет .desktop и на вкладке полномочий, позвольте этому работать как приложение.

Теперь у Вас есть ярлык для запуска этого профиля Firefox. При запуске можно щелкнуть правой кнопкой по этому значку в средстве запуска Единицы и заблокировать его там, таким образом, это всегда доступно. Можно переместить ярлык где-то в другом месте в домашнюю папку также, это не должно быть на рабочем столе.

Повторите предыдущие шаги для каждого профиля, который Вы создали прежде, и затем, просто двойным щелчком, у Вас будет один или несколько профилей Firefox запущенными.

Это потребует, чтобы некоторая работа настроила, в зависимости от того, сколько профилей Вы желаете, но после этого, это действительно почти похоже на Вас, имел несколько установленных экземпляров Firefox.

Источник этого ответа - данный Mik отдельному вопросу: Как создать ярлыки на различные профили Firefox.

Для переключения профилей в рамках Firefox одним щелчком посмотрите это дополнение.

27
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я нашел Waterfox очень полезным. Он обновлен и поддерживает надстройки Firefox, а также не ограничивает надстройки, которые вы можете установить, и сохраняет профиль, отличный от исходного Firefox.

1
ответ дан 12 February 2020 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: