Как восстановить пароль без перезагрузки

Итак, я недавно установил Ubuntu на этот компьютер, я просто начал использовать его сегодня во второй раз, мне нужно было установить несколько видео плагинов для использования в Интернете, и он попросил у меня пароль.

Я не помню, чтобы когда-либо устанавливал пароль во время установки , и меня также не просят ввести пароль для входа в систему . Насколько я знал, у меня никогда не было пароля, есть ли способ восстановить пароль пользователя из Ubuntu без входа в режим восстановления?

Я не понимаю, почему мне нужно перезагружаться, поскольку мне никогда не нужен пароль для запуска компьютера и входа в систему ...

1
задан 12 December 2012 в 13:43

3 ответа

Если вы не установили пароль и он запрашивает один для установки программного обеспечения, просто нажмите «ОК / ввод» и оставьте поле пароля пустым. В противном случае вы установили пароль для вашего идентификатора пользователя. Если это так, то вы должны сбросить его

Я нашел это, чтобы помочь вам. Как сбросить утерянный пароль администратора?

0
ответ дан 12 December 2012 в 13:43

Обычно пароль хешируется с солью, что делает его очень трудным для подбора. В таком случае я бы сбросил его вместо того, чтобы пытаться «расшифровать» его.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что root не имеет пароля, но вместо этого у вашего имени пользователя есть привилегии sudo, что означает, что вы можете стать пользователем root, выполнив команду «sudo su» из терминала.

0
ответ дан 12 December 2012 в 13:43

Когда он запрашивает пароль, просто нажмите Enter.

Это происходит потому, что система была закодирована для работы без ожидаемого пароля, даже если пароль пуст.

0
ответ дан 12 December 2012 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: