Аддоны Mozilla не работают должным образом в Ubuntu 12.04

Я столкнулся с проблемой в Mozilla. Я не могу установить / удалить плагины. Я не понимаю, почему это происходит. :( Я использую Ubuntu 12.04. Пожалуйста, помогите мне

0
задан 12 December 2012 в 15:59

2 ответа

(Я предполагаю, что Вы используете firefox, но большинство этих шагов поиска и устранения неисправностей как безопасный режим будет работать на Thunderbird также, таким образом, они должны все еще быть полезными),

Не удаляйте свою папку профиля сразу, поскольку существует намного больше, можно сделать, прежде чем Вы сделаете что-то как этот. Существует несколько способов сбросить Ваш firefox данные.

1) Попытайтесь собраться помочь> поиск и устранение неисправностей, и Вы будете видеть, этот экран (не переходите в about:support не проходя меню или опцию сброса не будет доступно):

enter image description here

Просто нажмите опцию сброса и firefox будет возвращен к его начальному состоянию. Я только что протестировал это, и это действительно сбрасывает настройки и удаляет дополнения при сохранении закладок.

2) Используйте специальное предложение -safe-mode опция загрузиться firefox (это работает с Thunderbird также) Выполнение от терминала,

firefox -safe-mode

Вы получите поле как это, которое должно позволить Вам загружаться firefox и посмотрите, было ли это дополнение, которое вызывало аварийное поведение. Перезапуск firefox в безопасном режиме снова второй раз и на этот раз нажимает левую кнопку сброса, если Вы хотите очистить свои настройки и дополнения.

enter image description here

3) Если ни одно из этих предложений не улаживает Вашу проблему, Вы могли бы выполнить profilemanager и создать новый профиль и работать firefox от этого.

firefox -ProfileManager -no-remote

enter image description here

Затем Вы могли запуститься firefox как это или создают новый ярлык, давая точное местоположение Вашего нового профиля:

firefox -Profile /home/mike/.mozilla/firefox/55divdmr.Mike2 -no-remote

Для больше при использовании различных профилей в Firefox, см. мой ответ здесь:

Кроме того, при создании нового профиля наш старый профиль не будет удален, таким образом, у Вас все еще будут данные и закладки. Однако Вы могли установить новый профиль как свое значение по умолчанию путем размещения Default=1 под Вашим желаемым профилем в ~/.mozilla/firefox/profiles.ini.

Вы могли скопировать свои закладки в файл HTML с Вашим старым профилем путем движения в Firefox> закладки> импорт и резервное копирование> экспорт в HTML. Вы могли затем импортировать их при запуске нового профиля.

1
ответ дан 12 December 2012 в 15:59

Возможно, что-то в папке с настройками повреждено.

Вы можете удалить его (вы потеряете закладки, историю, сохраненные пароли, расширения).

  1. Закрыть Firefox.
  2. Откройте Nautilus, нажмите Ctrl + H, чтобы отобразить скрытые папки
  3. Найдите папку .mozilla и удалите ее.
  4. Откройте Firefox (он должен быть как новая установка)
0
ответ дан 12 December 2012 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: