Как я могу найти файл по дате в Kubuntu?

Я считаю, что более ранняя версия Dolphin позволяла искать файл по дате. Это средство, кажется, ушло. Если бы я хотел найти файл писателя Libre Office, измененный, скажем, в августе прошлого года, но полностью забыл имя файла, я бы ввел * odt, и диалоговое окно предложило бы мне возможность сузить параметры до файлов, измененных между 1 / 8 и 31/8, и верните несколько файлов. Теперь поиск вернет сотни файлов. По общему признанию это быстро сортировать по дате, но создание списка занимает гораздо больше времени.

1
задан 12 December 2012 в 03:37

2 ответа

Используйте kfind. Команда KDE удалила интеграцию с kfind где-то в прошлом году, когда я в это поверила.

Я нашел решение в kubuntuforums о том, как создать сервисное меню. Если вы сделаете это таким образом, вы найдете «Поиск с помощью kFind» в меню действий, когда вы щелкнете правой кнопкой мыши по папке.

[Desktop Entry]
Type=Service
X-KDE-ServiceTypes=KonqPopupMenu/Plugin,inode/directory
Actions=searchWithKfind;

[Desktop Action searchWithKfind]
Name=Search with Kfind
Icon=system-search
Exec=kfind %u

Сохраните приведенный выше текст как ~ / .kde / share / kde4 / services / ServiceMenus / kfindhere.desktop (для определенных пользователей) или /usr/share/kde4/services/ServiceMenus/kfindhere.desktop (для всех пользователи, я не пробовал это)

Мой источник здесь и весь поток здесь

0
ответ дан 12 December 2012 в 03:37

Если вы не против использования командной строки, вы можете использовать что-то вроде

find -iname "*.odt" -mtime -133 -mtime +102

, чтобы найти все измененные файлы, которые были изменены менее 133 дней назад, но более 102 дней, что для toady это просто файлы, измененные в августе.

0
ответ дан 12 December 2012 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: