Ruby: проблема с различными версиями

Я отправил этот вопрос прежде, но я имел 11.04, который не является supprted. Таким образом, теперь я обновил к 11,10, но тем не менее проблема не решена.
Я хочу использовать рубиновые 1.9.1. Проблему, с которой я сталкиваюсь, показывают ниже. Мне жаль, что кто-то не мог выручить меня.

Кошка $/etc/lsb-release
DISTRIB_ID=Ubuntu
DISTRIB_RELEASE=11.10
DISTRIB_CODENAME=oneiric
DISTRIB_DESCRIPTION = "Ubuntu 11.10"

$ sudo склонный - получают ruby1.9.1-полную установку
Чтение пакета перечисляет... Готово
Создание дерева зависимостей
Чтение информации состояния... Готово
ruby1.9.1-полный уже новейшая версия.
0 обновленных, 0 недавно установленный, 0 для удаления и 19 не обновленный.

Альтернативы обновления $ - конфигурируют рубин
альтернативы обновления: ошибка: никакие альтернативы для рубина.

Рубин $-v
рубиновые 1.8.7 (16.08.2010 уровней установки патча 302) [i686-linux]

$, который ruby1.9.1
/usr/bin/ruby1.9.1

1
задан 11 December 2012 в 21:47

2 ответа

Возможно, вы найдете rvm полезным. Rvm - это программа командной строки, которая позволяет вам управлять несколькими версиями ruby. Если вы заинтересованы, вы можете прочитать больше об этом здесь .

Если вы просто хотите избавиться от Ruby 1.8.1, выполните следующую команду: sudo apt-get remove ruby1.8

0
ответ дан 11 December 2012 в 21:47

Аарон прав, я добавляю этот ответ, чтобы немного уточнить и предоставить более подробную информацию.

Это огромная вещь на земле рельсов, и большая (хотя и не такая плохая) на рубиновой земле.

Системная версия ruby ​​ должна иметь значение 1.8, иначе некоторые установленные приложения не будут работать. Есть довольно много приложений пользовательского интерфейса, которые используют ruby. Однако 1.9 - это новый путь, так что вы, скорее всего, захотите использовать его в новых проектах (будь то рельсы или чистый рубин).

Если вы разрабатываете приложение, Ruby Version Manager должно отвечать вашим потребностям. Вы можете скачать и установить его с этого сайта . НО , если вы пытаетесь использовать 1.9, который был упакован для / с Ubuntu, RVM НЕ РАБОТАЕТ

RVM загружается только в вашей среде. Обычно только в вашей среде командной строки (хотя это не должно быть правдой). Он компилирует ruby ​​из исходного кода и не использует упакованные версии. Опять же, это общепринятый способ использовать ruby ​​для разработки, а не в качестве пользователя или потребителя или в производстве.

Если приложение, которое вы хотите запустить, требует ruby, вы сможете указать ему путь ruby. Если рассматриваемое приложение построено для Ubuntu, тогда установка этого приложения - все, что вам нужно.

Если вы работаете с рельсами

Не используйте системный рубин или драгоценные камни в упакованных рельсах. Они совершенно и совершенно не подходят для развития. Вместо этого используйте RVM + bundler + gemsets для управления вашей настройкой. На производственных коробках вы обычно используете только упаковщик.

Если вы работаете с ruby ​​

Не используйте системный рубин или упакованные самоцветы. rvm + gemsets являются общепринятым способом создания новых проектов. В производстве это усложняется в зависимости от целей.

Если вы развертываете Ruby Apps

Тогда вам нужно убедиться, что вы запускаете свой набор тестов на отдельных версиях системы, о которых вы знаете. Уровень ruby ​​patch важен, и вы должны убедиться, что ваш код работает или развернут с рабочим ruby.

Бесстыдный плагин

Инструкции по компиляции рабочего рубина из источника можно найти на моем сайте . Обратите внимание, что он предназначен для производственных серверов и предназначен для использования в средах Rails. Но вам стоит начать, если вы решите скомпилировать.

TL; DR;

  • RVM + gemsets = разработка приложений ruby ​​
  • RVM + bundler + gemsets = разработка приложений rails
  • bundler (и специальная версия ruby) = приложения для рабочих рельсов
  • система ruby ​​+ много тестов = приложения для рабочих ruby ​​
0
ответ дан 11 December 2012 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: