Как я могу установить ядро Ubuntu 10.10 I Ubuntu 12.10?

Я действительно использовал Ubuntu 10.10 в течение долгого времени, и теперь я заменил ее Ubuntu 12.10, каждая вещь работает отлично, но у меня действительно есть тот небольшой проблемой, которая является с моей беспроводной картой.

На Ubuntu 10.10 это работало ОТЛИЧНО, и это даже работало лучше, чем в окнах 7, таким образом, я был очень доволен Ubuntu 10.10, но, как я сказал после установки 12.10, моя беспроводная карта больше не работает, таким образом, я слышал, что ЯДРА являются причиной этого.

Действительно ли ядра являются причиной моей беспроводной связи, не работающей теперь? Если да затем учите меня, как удалить мои текущие ядра и установить 10,10 ядер.


Я перешел в - Дополнительные Драйверы - и я нашел что-то очень странным, я сделал снимок, и это - то, на что он похож

enter image description here

"примените изменения" Кнопка, НЕ активная, таким образом, я не могу установить драйвер :(

так или иначе... моя Беспроводная карта является WL-138g v2 (помните на Ubuntu 10.10, это РАБОТАЛО 100% обычно и СВОБОДНОЕ, я НЕ оплачивал его драйвер),

так... теперь, что я сделаю? это говорит в изображении//Используя Несвободное встроенное микропрограммное обеспечение для драйверов ядра Linux от linux-firmware-nonfree (собственного)//

BTW, которые я сделал "rfkill, перечисляют", но Ничто не появляется при той команде.

2
задан 15 December 2012 в 14:40

2 ответа

э-э-э ... я нашел решение для своей проблемы, это очень просто, я только что сделал: sudo apt-get install firmware-b43-installer --- ЭТО ИСПРАВИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ ---

НО не забудьте Перезагрузите компьютер, вы должны перезагрузить компьютер после загрузки, вы видите, что беспроводная связь работает нормально. в любом случае ... спасибо, ребята, за помощь.

0
ответ дан 15 December 2012 в 14:40

Похоже, что для вашей беспроводной карты отсутствуют модули ядра. Хотя это и не повод переходить на более старые версии ядра.

Попробуйте использовать программное обеспечение «Дополнительные драйверы» (раньше устанавливалось по умолчанию), чтобы найти подходящий драйвер. Это сделает всю остальную работу за вас.

Также может быть полезно убедиться, что он не заблокирован системным или аппаратным переключателем. Чтобы проверить это, выполните:

rfkill list

Чтобы снять блокировку программного обеспечения, выполните:

rfkill unblock <device>

0
ответ дан 15 December 2012 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: