Элементы Unity иногда появляются в полноэкранном режиме в Virtualbox - как это остановить?

Launcher великолепен, и он помогает мне находить вещи. У меня последняя версия 12.

Но когда я нахожусь в полноэкранном режиме в VirtualBox под управлением другой операционной системы и нажимаю комбинацию клавиш, которую я еще не понял, Unity внезапно захватывает фокус клавиатуры. Это может быть alt-tab, это может быть левый контроль x. Я физически вытащил обе клавиши Windows и FN из моего ноутбука, потому что они мешают, так что, вероятно, это не клавиша Windows.

Вы не знаете, что фокус был украден, потому что полноэкранное приложение (VirtualBox) все еще полноэкранное, а элемент Unity находится в фоновом режиме. Но вы заняты вводом в поле Unity, а не в приложение переднего плана.

Это особенно раздражает. На моем скриншоте (взятом с камеры, потому что встроенная программа захвата экрана не может захватить скриншот, содержащий панель запуска ...) Windows VM - это приложение на переднем плане, но запись «Run Command» окно появилось и захватывает клавиатуру:

enter image description here

Я бы хотел, чтобы полноэкранное приложение на переднем плане оставалось таким.

Есть ли способ сохранить Unity, но он может активировать его элементы (например, всплывающее окно поиска), если я физически нажимаю кнопку, а не набираю случайную комбинацию клавиш, из-за которой приложения на переднем плане могут запутаться? В противном случае я могу обойтись без модуля запуска или других элементов, потому что выполнение моей реальной работы - это больше, чем просто запуск программ.

5
задан 11 December 2012 в 11:38

2 ответа

Лучший способ запустить virtualbox без какого-либо вмешательства в операционную систему хоста (Unity в вашем случае) - это создать специальный сеанс для Virtualbox из вашего менеджера входа в систему (Lightdm).

Лучше всего следовать этому процессу http://www.ashokgelal.com/2008/10/run-your-virtual-os-directly-from-gdm-in-ubuntu/

Это применимо к GDM, но должно работать и с Lightdm.

0
ответ дан 11 December 2012 в 11:38

LightDM оптимизирован для единства. GDM оптимизирован для гномов.

У меня была эта проблема и с элементами единства, когда я пытался играть в crysis2 в единстве с LightDM. - в этом случае это помогло, когда я изменил в login-manager на gnome и сыграл crysis2 под gnome - это было в 12.04 - (я не играл много, потому что nvidia-frickle после нового ядра 12.10 - crysis2 больше не запускался - поэтому я делаю перерыв в декабре / январе с шахматами).

0
ответ дан 11 December 2012 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: