VPN (вроде) работает в 12.04, но не работает в 12.10 с теми же настройками

Мой университет использует систему VPN для интернет-соединений. Пару дней назад я установил 12.04 на свой компьютер и настроил VPN, следуя инструкциям, специфичным для linux здесь . Это будет работать довольно хорошо, но отключаться время от времени, особенно когда я проверял наличие новых обновлений. Однако после нескольких переподключений он станет стабильным, пока я не выключу компьютер.

При обновлении до 12.10 VPN будет подключаться, а затем мгновенно завершать работу при любой попытке сетевой активности (проверка обновлений, загрузка веб-страницы и т. Д.). Теперь я вернулся к 12.04 с новой установкой.

Так что я думаю, что я прошу немного помочь в том, что мне делать дальше. Переустановите 12.10 и посмотрите, исчезнет ли проблема? Посетите IT-службу поддержки университета? Мои настройки VPN точно такие же, как и в их руководстве.

VPN работал безупречно с установленной Windows. Компьютер - HP dc7100 SFF.

Любая помощь будет высоко ценится

Заранее благодарен

Оли

2
задан 10 December 2012 в 16:39

2 ответа

Если у вас есть какое-либо соединение, то ваши настройки VPN, вероятно, верны. То, что соединение обрывается и проблема усугубляется при обновлении до 12.10, поддерживает гипотезу о том, что проблема связана с сетевым драйвером. У вас есть другой интерфейс (Wi-Fi или Ethernet), который вы не используете для подключения к Интернету? Попробуйте подключиться к Интернету только через этот другой интерфейс, а затем подключиться к VPN. Решает ли это проблему? Если это так, то, пожалуйста, отправьте сообщение об ошибке в пакет «linux» на bugs.launchpad.net, описав ваши симптомы и упомянув аппаратное обеспечение и драйвер.

0
ответ дан 10 December 2012 в 16:39

Я вижу, что университетские инструкции немного устарели. С 12.10 я обнаружил, что получаю лучшие результаты с включенным «Allow Stateful Encryption», особенно если сервер аутентификации является сервером MS Windows.

0
ответ дан 10 December 2012 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: