Ноутбук перегревается и выключается, хотя вентилятор работает

Я установил Ubuntu 12.10 на свой Dell Studio 1747. Вентилятор ноутбука включается и работает, как только появляется экран входа в систему Ubuntu (даже когда ноутбук холодный). Ноутбук перегревается и выключается. Нужно ли устанавливать правильные драйверы для моего ноутбука? Я не знаю, как и с чего начать. Любая помощь будет оценена. Спасибо.

0
задан 17 January 2013 в 09:52

2 ответа

Большинство проблем с фанатами, которые я видел, были связаны с одной из трех проблем. В порядке от общего к наименьшему они следующие:

  1. Грязные вентиляторы - проверьте вентиляторы, убедитесь, что они чистые, убедитесь, что нет пыли или засоров. В Linux вентиляторы работают по-разному (ускоряются и замедляются в разное время), и они предполагают отсутствие мусора на пути воздушного потока. Я видел, как это привело к перегреву.
  2. Плохая настройка оборудования - в одной точке Studio 1747 возникли проблемы с беспроводной картой. Этот сайт , кажется, указывает, что он был исправлен, однако я видел, что некоторые чипы Broadcom «перегревались» и, таким образом, поднимали другие температуры достаточно, чтобы вызвать тепловое событие. Учитывайте любое оборудование, которое может нагреваться и вызывать нагрев других устройств.
  3. Неправильная скорость вентилятора - это редко, но может случиться. Попробуйте использовать fan_control для ручного управления скоростью. См. Это сообщение . Управление вашими поклонниками вручную должно быть последним ответом, но это возможно.

Обязательно запишите свои окончательные результаты на Ubuntu Friendly .

0
ответ дан 17 January 2013 в 09:52

Измененный 23.01.2013 ответил на MHC и на основе моих истинных событий.-------------MHC ==> отправляют выше <===

Вы, возможно, не установили собственные драйверы. Драйверы с открытым исходным кодом (специально для карт AMD/ATI) известны своим плохим питанием и управлением теплом. – MHC Jan 19 в 14:36

Я узнал что после 5 дней непрерывных басов тестирования переобработки изображений и переустановок. Не сообщать подробности теста здесь, будучи не правильным потоком или сообщением.

Летний.

Hp dv6-6137tx с AMD Radeon

Ubuntu 12.04 с драйвером по умолчанию от новой установки Ubuntu выполнит ноутбуки, более горячие на уровне 60-78 градусов по Цельсию = работающий с 3D Единицей или 2D Единицей.

После активируют успешный драйвер AMD, он работает более холодный к 45-65 градусам по Цельсию. (Драйвер Note=AMD, в который я не могу войти к 3D единице вообще) Деактивируют драйвер AMD (даже с Юпитером, и cpufreq на powersave) вернулся к 60-78 C.

Ubuntu 12.10 имеет проблему с драйвером AMD и драйверами по умолчанию, работающими горячий на уровне 65-80 градусов по Цельсию

отредактируйте 28.01.2013 Теперь, я управляю Ubuntu 12.10, чтобы сделать более сложную установку драйвера AMD из http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Oneiric_Installation_Guide#Updated_Open_Source_Driver_PPA.27s

Я добрался, этот Hp dv6-6137tx стабилизировал 52-65 градусов по Цельсию. Никакой более шумный вентилятор теперь.

=================

Fujitsq Lifebook L-532 с Nvdia Geforce.

Ubuntu 12.04 с i-951 драйвером по умолчанию от новой установки Ubuntu выполнит более холодные ноутбуки, 43-63 градуса по Цельсию. Я не мог найти способ установить драйвер Nevdia Geforce (2-я Видеокарта VGA на системной плате).

Ubuntu 12.10 имеет проблему с драйверами по умолчанию, выполненными более горячий, 60-80 градусов по Цельсию.

Я не мог найти способ установить Nevdia Geforce все же.

Во многих сообщениях => сказал, будучи "2-й Видеокартой VGA на борту", Linux нужно настроить и скрутить. Таким образом, это вне моей способности и время.

Я заканчиваю тем, что использовал 12.04 на обоих ноутбуках и пропускаю Ubuntu 12.10 в течение моментов.

с 28.01.2013 теперь я получил hp dv6-6137tx работающий хорошо с 12,10 также.

=============================================================================

И я наконец нашел, что Юпитер и cpufreq являются факторами несовершеннолетних. Они помогают отбрасываниям только на 3-5 градусов по Цельсию, когда я отключаю или удалил их.

Но мне все еще установили их ради тех 3-5 градусов по Цельсию.

Правильные драйверы VGA являются наиболее ключевыми ролями рабочего холода Ноутбука Ubuntu. ======================================================== o ======================== И очень крайне важно, чтобы Вы, по крайней мере, установили "датчики индикатора" для сообщения реального состояния температуры.

И не используйте версии Ubuntu, которые "закончат" Ваш компьютер 65-80 градусами по Цельсию.

Это наконец уничтожит Ваш ноутбук, как то, что происходит с моим ноутбуком.

Откройте "Terminal"-> нажимают на значок "Dash home" (логотип человечности в главном левом угле) затем вводят "Трижды" в поле поиска. Нажмите на "Terminal", Просто копируют следующие строки команды, запускаются главным образом с "sudo" и вставки в подсказку Терминала.


1. Датчики индикатора установки:

    sudo add-apt-repository ppa:alexmurray/indicator-sensors
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install indicator-sensors
    indicator-sensors

Последняя строка установит индикатор на панели, но если Вы закроете терминал, то Ваш индикатор закроется также.


Или, нажмите на значок "Dash home" (логотип Ubuntu в главном левом угле). Ввести in в поле поиска и нажимают на "Hardware Sensor Indicator". Сразу, должно быть одно маленькое черное окно, появляется на верхней панели. Нажмите на него, затем избранное предпочтение для установки конфигурации GUI по Вашему выбору.

Не забывайте отмечать флажок поля "Autostart", если Вы хотите, чтобы он автоматически запустил.


2. Затем сделайте или или оба из 2,1 и 2.2:

2.1 Установка Юпитер

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

Нажмите на значок "Dash home" (логотип человечности в главном левом угле) ключ "ju" в поле поиска и нажмите на "Юпитер".

Сразу, должен быть один маленький значок Юпитера, появляется на верхней панели. Нажмите на него, затем избранная производительность для установки "Экономии электроэнергии". jipiter установит "Автоматический запуск" по умолчанию, таким образом, Вы ничего не должны будете делать для следующей начальной загрузки.


2.2 Установка "индикатор-cpufreq"

sudo add-apt-repository ppa:artfwo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-cpufreq
indicator-cpufreq

Последняя строка взяла бы за 15-30 секунд до него, появляются на панели. Затем Вы нажимаете на значок индикатора-cpufreq для выбора опции "Powersave".


Для проверки его автоматический запуск затем загружаются. Нажмите на значок "Dash home" (логотип человечности в главном левом угле) ключ в "станции" в поле поиска и нажмите на "Starup Application". Удостоверьтесь "Индикатор Частотного масштабирования ЦП", который является "индикатором-cpufreq", находится в списке также.

Если некоторые, как это не там,

Нажмите "Добавить",

Скопируйте "индикатор-cpufreq" (без кавычки) во все три поля.

Затем нажмите "Add".


Я наконец выбрал, у обоих, начиная с него, кажется, есть больше средств управления.

Важный момент / Уведомление:

Это, казалось, работало только после использования на некоторое время и после 2 или 3 перезагрузок. Это, казалось, не работало вообще после 1-й перезагрузки. Так будьте терпеливы и дайте им пробную версию и выберите опцию "Powersave".

1
ответ дан 17 January 2013 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: