Ubuntu установлена ​​поверх Windows Vista..не может переустановить окна [закрыто]

Недавно я использовал параметр «сжать жесткий диск» в Windows. После перезапуска я получил сообщение «boot mngr сжато». Я попытался загрузить свою систему обратно в Windows Vista, но она не читает компакт-диск, поставляемый с моим компьютером. Я попытался восстановить систему и вернуться к предыдущей дате, но это не сработало. Я продолжал нажимать f8, но ничего. Я установил ubuntu (компакт-диск ubuntu работал, но Windows - нет?) Я установил ubuntu, чтобы я мог хотя бы войти в свой компьютер, и я все еще не мог установить окна оттуда. мой жесткий диск переформатировали в ext4? и окна не могут быть установлены, потому что они не читаются? Я не уверен, но это очень расстраивает. мой компьютер - это шлюз gt5668e windows vista home premium с sp1. Я графический дизайнер и использую такие программы, как photoshop и cinema 4d, для выполнения своих проектов ... Я был неудачно остановлен в своей работе, и я действительно расстроен и не знаю, что делать ... любая помощь?

-5
задан 10 December 2012 в 05:15

2 ответа

Это проблема Windows, а не проблема Ubuntu. Вам бы больше повезло, задавая этот вопрос на форуме Windows - люди, вероятно, будут обладать более конкретными знаниями.

Сказав это, bootmgr - это файл в корневом каталоге вашего диска Windows, который помогает Windows загружаться. Получаемая ошибка означает, что когда вы использовали опцию «сжать жесткий диск» в Windows, вам также удалось сжать файл bootmgr. К сожалению, это ломает Windows.

Решение - распаковать файл bootmgr. Это не легко сделать через Linux. Если вам удалось отформатировать весь диск в ext4, значит, вы все равно потеряли.

0
ответ дан 10 December 2012 в 05:15

Хотя замечание, высказанное YodaDaCoda, совершенно справедливо, я могу сделать одно предложение:

Windows Vista (и ее установщик) не может читать файловую систему Ubuntu, но она может отформатировать (стереть) весь диск. Хотя у меня нет копии установщика Windows Vista для работы, я на 100% уверен, что варианты форматирования всего диска будут где-то там. Это можно назвать создать новую таблицу разделов , которая, по сути, будет делать то же самое.

После того, как вы отформатировали диск / создали новую таблицу разделов, вы сможете создать раздел NTFS для Windows.

0
ответ дан 10 December 2012 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: