Как мне установить пароль для гостевого входа

Хотите установить пароль гостевого сеанса для входа в систему. Как это сделать после пропуска при установке ОС?

2
задан 10 December 2012 в 00:37

2 ответа

Во-первых,

Это могло бы быть в ваших интересах, чтобы найти, как гостевая учетная запись должна использоваться.

Некоторые важные моменты:

  • Согласно устаревшей документации для Гостевого пользователя составляет Ubuntu: 'Гостевая учетная запись позволяет посетителям использовать компьютерную систему без данных для входа в систему'. Таким образом, смысл пользователя не должен иметь никакого пароля.

  • Спросите далеко, как я знаю, гостевая учетная запись производит чистку документов или файлов, записанных в ее корневой каталог (который находится на самом деле в/tmp) после того, как сессия завершается. Это показывает в этом комментарии @andol.

  • Беря эти вещи в учетные записи, прежде всего, гостевая учетная запись должна использоваться для:

    • Люди без зарегистрированной учетной записи на Вашем компьютере
    • Если необходимо быстро получить доступ к Интернету или сделать что-то, что не должно будет быть постоянно сохранено.
    • Ограничить использование Вашей учетной записи и файлов неизвестным пользователем, но все еще разрешения ограниченного использования.

Так, теперь я думаю, что Вы видите, что Гостевая Учетная запись не должна использоваться в качестве законного счета на Ваш компьютер, но как Библиотека или общедоступный компьютер: если у Вас нет USB или подобный, Вы - файлы, так же хороши, как уведено. Поэтому у Вас не должно быть потребности к паролю - защищают гостевую учетную запись вообще.

Что необходимо сделать?

На вашем месте я сделал бы совершенно новую учетную запись, в зависимости от Ваших намерений. Если бы Вы искали учетную запись, которая не показала бы Ваши файлы, но могла все еще использоваться другими (как молодая сестра), то я просто создал бы новую учетную запись.

Кроме того, Вы могли также сделать свою собственную Гостевую Учетную запись и отключить ту, которая шла с Ubuntu 12.04 и позже.

Можно сделать это путем выполнения шагов на веб-сайте Technology Windows & Linux.

С другой стороны, в теории, Вы могли использовать passwd команда. Я не попробовал это прежде, таким образом, его просто предположение: но Вы ввели бы также sudo passwd guest или passwd guest. Это не может работать, и я не думаю, что это - прекрасная идея из-за причин, которые я упомянул выше.

Удачи!

7
ответ дан 10 December 2012 в 00:37

Вы можете использовать команду passwd. Откройте терминал, нажав CTRL + ALT + T. Затем введите passwd и имя пользователя. Так что это должен быть passwd guest

0
ответ дан 10 December 2012 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: