простой способ установить почтовый сервер

Я ищу простой способ установить почтовый сервер на моем сервере Ubuntu. Я хотел бы иметь возможность получать и отправлять электронные письма через веб-почту (например, roundcube).

У меня есть доменное имя. Веб-сервер уже работает без проблем.

Когда я погуглил «простой метод установки почтового сервера в Ubuntu», я попал в блоги с буквально сотнями шагов по установке почтового сервера:

  1. Почтовый сервер в Ubuntu 12.04: Postfix, Dovecot, MySQL
  2. Создание почтового сервера в Ubuntu
  3. Postfix

Но, наверняка я сделаю ошибку, если буду следовать этим урокам, и это будет очень очень много времени. Тем не менее, большинство шагов выглядит очень просто автоматизировать.

Я пробовал несколько способов установки:

sudo apt-get install dovecot-postfix

sudo tasksel install mail-server

Но оттуда я не знаю, как добавить учетные записи электронной почты, и проверить, действительно ли это работает.

Знаете ли вы, есть ли автоматический способ установки почтового сервера?

РЕДАКТИРОВАТЬ - НОВЫЙ ОТВЕТ

Почта -In-A-Box

Очень интересный проект с открытым исходным кодом, который превращает машину с Ubuntu в почтовый сервер:

https://github.com/JoshData/ mailinabox [тысяча сто двадцать три]

25
задан 9 July 2014 в 17:34

8 ответов

Mail-In-A-Box

Очень интересный проект с открытым исходным кодом, который превращает машину с Ubuntu в почтовый сервер:

https: / /github.com/JoshData/mailinabox

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Я использую всеохватывающий WEBMIN. Здесь можно найти

Он имеет различные модули, которые вы можете включать (или не включать) в управление вашим сервером. Эти модули, такие как: Apache, RAID, Sendmail и тому подобное, являются подключаемым модулем для Webmin и, следовательно, становятся управляемыми при установке. Webmin также может управлять вашими текущими установками и отчетами.

Это простое приложение является основой для настройки VOIP, Mail, DATABASE, облака, брандмауэра и многого другого.

Вы можете быть проще или кататься с большими мальчиками с этим.

Любой хорошо сыгранный системный администратор использовал это или что-то подобное. Это интерфейсный интерфейс к почтовому серверу в Ubuntu 12.04: Postfix, Dovecot, MySQL и т. Д. enter image description here

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Zimbra - это отличный и простой в настройке почтовый сервер с возможностью совместной работы, он может быть немного тяжел для нужд некоторых людей, но при первой установке я запустил его и запустил менее чем за 30 минут. Он даже оказал поддержку, если он вам действительно нужен.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Это лучший / простой метод.

sudo apt-get install postfix

Вот и все, почтовый сервер установлен.

Теперь администрирование этого почтового сервера - это совсем другая история.

По умолчанию postfix доставит и ретранслирует все локальные учетные записи пользователей. Это должно начать вас. Если вы хотите что-то более сложное, тогда вам действительно нужно читать, учиться, учиться, учиться и т. Д. Почтовые серверы очень и очень сложно правильно настроить. Даже при правильной настройке они постоянно контролируются и контролируются. Если вы делаете что-то большее, чем локальная доставка, тогда я на 100% рекомендую вам не устанавливать свой собственный почтовый сервер.

Не забудьте настроить записи DNS и SPF, если вы собираетесь отправлять электронные письма на нелокальные адреса. Это минимум, и не приведет к доставке почты большинству интернет-провайдеров.

Опять же, я настоятельно призываю вас прочитать и полностью понять, что вы делаете, прежде чем даже пытаться запустить публичный почтовый сервер. Имейте в виду, что (по крайней мере, в США) вы можете быть оштрафованы по электронной почте за сообщения, отправленные с вашего сервера неправильно. Это редко, но случилось. Более распространенным эффектом является то, что вы попадаете в черный список, избегаете и помечаетесь как обычно злые люди и вам запрещается когда-либо снова запускать почтовый сервер (это происходит довольно часто).

Если вы собираетесь использовать общедоступный сервер, сначала поговорите с вашим провайдером / хостингом. Вам понадобится как минимум статический IP и их разрешение. Большинство интернет-провайдеров будут блокировать вам 100% от каждого возврата в Интернет за работу неправильно настроенного почтового сервера в течение продолжительного периода времени.

Я добавляю все эти предупреждения, чтобы вы знали, локальная доставка, доставка по интранету, ваш штраф. Удаленная доставка, знает, что вы делаете , прежде чем вы даже попытаетесь это сделать. Неправильно настроенные почтовые серверы могут привести к целому миру катастрофы, если не будут правильно обработаны.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Если вы новичок на почтовом сервере, но все еще хотите его настроить. Вы можете проверить мою страницу блога Tiny VPS Postfix .

Это хорошая отправная точка для изучения, и вы можете в дальнейшем использовать конфигурацию для полной настройки.

Чем занимается

  • Отправка / получение почты для вашего домена
  • Пересылка всей входящей электронной почты на другой адрес электронной почты в соответствии с конфигурацией.

Чего нет

  • НЕТ локальной учетной записи, все username@your-domain.com настроены для пересылки
  • НЕТ веб-почты. Вы будете использовать стороннюю почтовую службу (например, Yahoo, GMail и т. Д.)

ЕСЛИ это то, что вы хотите, ТО Я скопирую инструкция здесь. Иначе Я просто оставлю этот ответ как есть.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Вы также должны рассмотреть один из источников для «mailinabox», пост Дрю Кроуфорда о том, как NSA-подтверждение вашей электронной почты за 2 часа .

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Это не коротко, но вы не найдете ничего короткого. За ним легко следить и его очень легко администрировать, так как пользователи, домены, прямые таблицы будут виртуальными в MySQL. Пользователям почты не нужна системная учетная запись для входа в POP или IMAP. Работает с StartTLS или SSL.

Он помогает вам создавать запросы mysql и перехватывать их в postfix, чтобы использовать mysql в качестве виртуального бэкэнда и устанавливать антивирус, антиспам-фильтры и веб-почту (SquirrelMail). Существуют различные версии руководства для разных выпусков Ubuntu.

http://www.howtoforge.com/virtual-users-and-domains-with-postfix-courier-mysql-and-squirrelmail-ubuntu-12.04-lts .

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Справка Ubuntu / MailServer https://help.ubuntu.com/community/MailServer

Официальная документация Ubuntu в большинстве случаев достаточно проста.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: