как восстановить папки из домашней папки

Сегодня я просматривал сеть. Мне пришлось загрузить фотографию, но я не смог найти папку с изображениями. Затем я открыл nautilus. Я обнаружил, что 2 папки «Фотографии и видео» загадочным образом исчезли… Идея отсутствует. В фоновом режиме работал REMASTERSYS. Как мне восстановить эти 2 папки? и есть идеи, как их удалили?

0
задан 9 December 2012 в 20:55

2 ответа

Есть много вопросов без ответа в этом сценарии. Вы проверили, что папки не были перемещены, возможно, в папку Ubuntu One? В случае удаления вам, возможно, придется использовать программное обеспечение для восстановления файлов, такое как «foremost», для восстановления ваших файлов. Прежде всего можно запустить из командной строки, а с параметром -t можно установить поиск только определенных типов файлов. Общий синтаксис: foremost -t (тип файла для поиска) -i (ввод или диск для поиска) -o (вывод или место назначения для найденных данных)

Например, если вы хотите найти диск B для потерянных файлов JPEG и хранения восстановленных данных на третьем диске команда может выглядеть следующим образом: foremost -t jpeg -i / dev / sdb -o / dev / sdc / folder

Что касается работы remastersys, то она должна сделать резервную копию вашей системы в виде ISO-файла. Вы работали по какой-то причине, возможно, по расписанию? Если это так, вы можете смонтировать недавний ISO и скопировать ваши файлы оттуда.

0
ответ дан 9 December 2012 в 20:55

Вы можете использовать Formost для восстановления файлов.

sudo foremost -i image -o /recovery/foremost

Вот еще немного информации о восстановлении файлов

0
ответ дан 9 December 2012 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: