Как изменить менеджер загрузки Ubuntu при двойной загрузке?

В моей системе установлены Ubuntu 12.04 и Windows7. Проблема в том, что он загружает параметры загрузки очень уродливо и показывает 6 вариантов. Но есть только два варианта только для обеих операционных систем. Как изменить менеджер загрузки, как я хочу лучшую среду для загрузки? Заранее спасибо за ваш ответ.

0
задан 9 December 2012 в 13:32

2 ответа

Я бы порекомендовал вручную редактировать простой текстовый файл вместо использования сторонней программы для изменения важного системного файла, хотя моя рекомендация требует от пользователя быть очень осторожным.

Все, что вам нужно сделать в этом случае, это открыть файл grub.cfg с правами администратора, например, введя эту команду в окне терминала:

sudo gedit /boot/grub/grub.cfg

Этот файл включает в себя все элементы меню grub, начиная с термина « menuentry » и заканчивая квадратными скобками } Затем можно тщательно отредактировать и / или удалить каждый такой элемент меню, а затем сохранить и выйти, чтобы перезапустить с настроенным меню grub (которое будет перезаписываться после каждого обновления ядра)

0
ответ дан 9 December 2012 в 13:32

Установите Grub Customizer и, если хотите, скройте некоторые параметры загрузки.

Используйте с осторожностью! Будьте осторожны, чтобы не удалить ничего, что не следует делать, и испортить конфигурацию grub, так как в итоге вы получите не загружаемую систему.

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer

sudo apt-get update

sudo apt-get install grub-customizer
0
ответ дан 9 December 2012 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: