Не может Создать Загрузочную Карту памяти из .iso файла

Я попытался форматировать флеш-накопитель как FAT, а также Mac OS, журналируемый через diskutility, но все еще не могу успешно создать загрузочный диск. Я следую за направлениями здесь точно: http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-mac-osx

Среда: MacBook Pro, пытающийся создать загрузочный флеш-накопитель для MacBook Pro. Флеш-накопитель на 8 ГБ. Протестированная человечность 12.04.1, а также человечность 12.20 .iso 64-разрядные загрузки. Ничто для восстановления в дисковой утилите для этого жесткого диска.

Каждый раз, когда я заканчиваю шаг 8 учебного руководства, я получаю "файловую систему, не распознанную" с опциями "инициализировать" то, чтобы означать переформатировать мой диск, "проигнорировать" или "извлечься".

Когда я пытаюсь повторно осмотреть флеш-накопитель в дисковой утилите после включения, это въезжает задним ходом, я вижу, что это имеет некоторую ошибку, когда я пытаюсь проверить его, но кнопка "восстановления" отключена.

Я просто хочу загрузиться к человечности, когда мой Mac сначала запускает. О, боль. http://lifehacker.com/5934942/how-to-dual-boot-linux-on-your-mac-and-take-back-your-powerhouse-apple-hardware

"Linux является бесплатным, поскольку Ваше время бесполезно" - старый мудрец

3
задан 9 December 2012 в 13:50

3 ответа

sudo dd if = filename-go-here.iso из = / dev / sdc bs = 4M; sync

Просто убедитесь, что вы изменили sdc на то, что у вас есть на флешке .

0
ответ дан 9 December 2012 в 13:50

Во-первых, я хотел бы напомнить вам, что вы пытаетесь сделать то, что ни Windows, ни MacOS не позволят или не помогут вам сделать в первую очередь, поэтому я думаю, что вы не должны смотреть свысока на Linux / Ubuntu, потому что Вы не могли бы сделать это проще или быстрее, хотя вы также пытаетесь сделать это под MacOS; -)

Во-вторых, хотя это может быть не тот ответ, который вам нужен, я бы порекомендовал вам использовать (если возможно) ПК с Ubuntu для создания живого USB с использованием 64-битного iso-файла Ubuntu 12.10, например, с помощью этой программы для Linux: MultiSystem Этот более простой метод может работать лучше для вас, если вы может легко получить доступ к работающей системе Ubuntu, и если ваш Mac может быть загружен с такого живого USB.

0
ответ дан 9 December 2012 в 13:50
  1. Скачать Ubuntu Desktop

  2. Открыть терминал (в / Applications / Utilities / или запросить терминал в Spotlight).

  3. Преобразуйте файл .iso в .img, используя опцию преобразования hdiutil (например, hdiutil convert -format UDRW -o ~/path/to/target.img ~/path/to/ubuntu.iso)

    Примечание: OS X стремится поместить окончание .dmg в выходной файл автоматически.

  4. Запустите diskutil list, чтобы получить текущий список устройств.

  5. Вставьте флэш-носитель.

  6. Снова запустите diskutil list и определите узел устройства, назначенный вашему флэш-носителю (например, /dev/disk2).

  7. Запустите diskutil unmountDisk /dev/diskN (замените N номером диска из последней команды; в предыдущем примере N будет равно 2).

  8. Выполнить sudo dd if=/path/to/downloaded.img of=/dev/rdiskN bs=1m (заменить /path/to/downloaded.img на путь, в котором находится файл изображения; например, ./ubuntu.imgor ./ubuntu.dmg).

    Использование / dev / rdisk вместо / dev / disk может быть быстрее. Если вы видите ошибку dd: Invalid number '1m', вы используете GNU dd. Используйте ту же команду, но замените bs=1m на bs=1M. Если вы видите ошибку dd: /dev/diskN: Resource busy, убедитесь, что диск не используется. Запустите «Disk Utility.app» и размонтируйте (не извлекайте) накопитель

  9. Запустите diskutil eject / dev / diskN и удалите флеш-носитель после завершения команды.

  10. Перезагрузите компьютер Mac и нажмите клавишу alt / option, пока Mac перезагружается, чтобы выбрать USB-накопитель.

там!

0
ответ дан 9 December 2012 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: