Какую файловую систему мне использовать?

Я недавно отформатировал свой диск, и теперь он отображается как незанятое пространство в gparted. Я хочу использовать диск для всех моих файлов, установки steam и game, чтобы мой SSD был максимально пустым. Какой тип файловой системы мне следует использовать?

1
задан 9 December 2012 в 00:37

2 ответа

Если вы не планируете делить этот диск с Windows, то ext4 будет лучшим вариантом.

Но, если у вас есть планы по двойной загрузке с Windows, то лучше отформатировать диск как ntfs, так как это доступно и в Ubuntu, и в Windows. Но учтите, что права доступа к файлам могут работать неправильно в файловой системе ntfs.

0
ответ дан 9 December 2012 в 00:37

У вас есть какие-то особые потребности для привода? Если у вас нет конкретной потребности, о которой вы знаете, используйте ext4 . Это современно, использует экстенты и имеет журналирование. Это также потомок ext2 и ext3, которые относительно хорошо протестированы. Я лично много использовал Reiser4, но не потому, что по умолчанию дистрибутивы перестали его устанавливать. Мой ответ «использовать ext4» может показаться скучным, но многие из захватывающих файловых систем там, как правило, менее проверены, а результаты (без особой необходимости) сомнительны.

0
ответ дан 9 December 2012 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: