как ввести команду sudo, если часть моего пароля содержит заглавные буквы и цифры

Часть моего пароля содержит цифры и заглавные буквы. Как я могу знать, что я правильно набираю свой пароль в терминале при вызове sudo?

Я не очень разбираюсь в компьютерах, поэтому я был бы признателен за простое объяснение.

5
задан 8 December 2012 в 08:44

3 ответа

Изменение регистра и добавление цифр или других символов делает пароль намного более безопасным. Хотя это требует большей осторожности, его ввод выполняется точно так же, как вы вводите его где-либо еще в системе: используйте клавишу Shift для ввода прописных или специальных символов, как требуется.

Терминал и большинство текстовых верификаторов паролей не будут отображать нажатия клавиш, что вызывает некоторую путаницу. Просто введите пароль, как обычно, без ошибок и нажмите ввод. Пока вы это делаете, на экране ничего не появится.

0
ответ дан 8 December 2012 в 08:44

Если вы используете sudo для некоторых программ с графическим интерфейсом, вы можете попробовать gksudo, который дает вам графический интерфейс для ввода пароля, который по крайней мере показывает, сколько символов вы набрали, как и любое другое поле пароля.

0
ответ дан 8 December 2012 в 08:44

Наличие цифр и символов в верхнем регистре или любого другого символа ASCII в этом отношении не имеет никакого отношения к тому, сможет ли sudo обработать ваш пароль. Если вы можете напечатать его на клавиатуре, вы можете использовать его в своем пароле.

Единственное практическое различие между запросом пароля sudo и обычным сеансом терминала заключается в том, что вы не можете видеть, что вы печатаете с помощью sudo.

0
ответ дан 8 December 2012 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: