FTP Изменить права доступа к файлу

Я пытаюсь внести изменения в свой веб-сайт через ftp, но когда я сохраняю любые файлы, он меняет права доступа и владельца на мое имя пользователя. Я могу редактировать файлы в одной и той же папке через Samba без изменения разрешений. Я действительно не понимаю, как работают разрешения для папки /var/www, и я пытаюсь заставить ее работать. Недавно я внес изменения в права доступа к каталогу /var/www (следуя данного руководства ), чтобы я мог изменять файлы в корне www. Прямо сейчас у меня все содержимое /var/www установлено как -rwxrwxr-x 1 www-data www-data, но когда я изменяю файл через ftp, он становится -rw------- 1 akbkuku akbkuku, akbkuku - мое имя пользователя. Я использую vsftpd в качестве сервера, и я вхожу в систему под своим обычным пользователем.

Как мне сделать так, чтобы оно оставлялось только для прав доступа?

На этом этапе я даже возьму способ восстановить все разрешения обратно на сток, и я просто никогда не буду изменять файлы в корне сети.

1
задан 10 March 2013 в 19:29

2 ответа

Настройки зависят от того, какой FTP-клиент вы используете. Также в некоторой степени FTP-сервер, к которому вы подключаетесь.

Обычно из командной строки ftp вы можете

  1. установить свой umask для сеанса или
  2. изменить права доступа к файлам / каталогам, которыми вы владеете.

Если вы хотите быть уверены, что веб-сайт видит ваши файлы, убедитесь, что они доступны для чтения в МИРЕ (и в каталогах установлены биты RX).

0
ответ дан 10 March 2013 в 19:29

Возможно, это проблема конфигурации vsftpd. Если вы получаете -rw-------, возможно, опция file_open_mode установлена ​​на 0600 или local_umask на 060. Из man vsftpd.conf:

file_open_mode

Разрешения, с которыми создаются загруженные файлы. Umasks применяются поверх этого значения. Вы можете выбрать 0777, если хотите, чтобы загруженные файлы были исполняемыми.

По умолчанию: 0666

local_umask

Значение, которое umask для создания файла установлено для локальных пользователей.

По умолчанию: 077

Если вы хотите -rw-rw-r--, вы можете попробовать изменить один или оба параметра в /etc/vsftpd.conf: file_open_mode=0660, local_umask=066.

Имейте в виду, что это изменение касается всего сервера. Все загруженные файлы, даже за пределами /var/www, если это не единственный доступный каталог, получат разрешение 660, что может быть не тем, что вы хотите.

0
ответ дан 10 March 2013 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: