Как сохранить время модификации файла при копировании на NAS?

Я недавно установил Synology DiskStation в своей сети. Я подключил его с компьютера Ubuntu 12.04.1 с помощью кнопки «Обзор сети» в Nautilus 3.4.2. Он отображается как afp: //randall@DiskStation.local/photo/ в Наутилусе.

Пока все хорошо. Затем я загрузил на него множество фотографий, все с изменениями, охватывающими несколько месяцев. Когда я посмотрел каталог фотографий на DiskStation, все они имели время модификации на момент копирования, а не время модификации на исходном компьютере. Так много для сортировки их по дате на DiskStation.

Есть ли способ повторно скопировать файлы, но сохранить дату их изменения? Возможно, я смонтировал DiskStation неправильно. Возможно, Наутилус был неправильным инструментом для использования. Любые предложения?

Кстати, я переместил гигабайты фотографий на другой NAS (Plextor PX-EH) по SMB / CIFS из Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04 и 11.10 с полностью сохраненным временем модификации. Проблема должна быть в Synology или некотором программном обеспечении Ubuntu 12.04.

8
задан 8 December 2012 в 23:43

4 ответа

Я считаю, что я решил проблему. В Ubuntu 12.04, в Nautilus есть два способа подключения к удаленному DiskStation NAS. Один сохраняет время модификации, другой нет.

В меню в левой части окна Nautilus кнопка Обзор сети ... в конечном итоге приводит к подключению AFP (Apple Filing Protocol) к DiskStation, через которое ни копии Nautilus, ни cp -p не сохраняют изменения время. Я пытался отключить поддержку Apple в DiskStation, но в этом режиме DiskStation даже не был виден в Browse Network.

В меню Файл Наутилуса есть опция Подключиться к серверу ..., которая предлагает множество протоколов. Я выбрал Windows, ввел свои учетные данные и без проблем подключился. В этом режиме время модификации сохраняется, поэтому я смог повторно скопировать мои фотографии и сохранить их даты.

Спасибо, Сергей и david6 за ваши предложения. Надеемся, что люди найдут эту информацию ценной.

0
ответ дан 8 December 2012 в 23:43

Это классическая проблема push / pull для удаленного копирования.

Хост получателя не соблюдает отметку даты полученных файлов . Наутилус имеет ту же ошибку, с 10.04 LTS до 12.10 ..

Это решается (для Nautilus), когда копируется между двумя хостами Ubuntu, всегда копируя из удаленный хост (источник) в локальный хост (получатель). (AKA ' PULL ')


Ваша проблема с сетевым хранилищем, а не с Ubuntu.

Это необходимо для отметки даты полученных файлов (по умолчанию).

Используете ли вы NFS (Linux) или CIFS (Windows) для обмена файлами?

0
ответ дан 8 December 2012 в 23:43

Стандартная команда cp имеет флаг --preserve, который сохраняет некоторые атрибуты (по умолчанию - режим, владение, метки времени) при копировании.

Итак, что-то вроде этого:

cp -rp /source/photos/folder /destination/photos/folder

должны добиться цели в «нормальном» случае. Тем не менее, пункт afp:// в URL смущает меня - это протокол Apple Filing Protocol? В этом случае все ставки отменены.

Хотелось бы добавить еще одну мысль - полагаться на даты изменения файлов для каталогизации ваших фотографий очень хрупко. Для этого предназначены метаданные изображения (EXIF и т. Д.). Или, по крайней мере, просто поместите их в каталоги в соответствии с датой их съемки: фотографии / 2012/12/05 и т. Д.

0
ответ дан 8 December 2012 в 23:43

Оказывается, что сохранение временных меток для файлов и каталогов все еще остается проблемой в 2019 году! Я копировал файлы с компьютера с Ubuntu 16 на Ubuntu 18 по SFTP, используя Nautilus на Ubuntu 18, и у всех файлов была текущая временная метка, но у каталогов были оригинальные временные метки. Другие инструменты также не сработали:

Что было сделано для [ 113] монтируем удаленную файловую систему, используя sshfs :

$ sudo mkdir /mnt/remote-machine
$ sudo sshfs -o allow_other,default_permissions dandv@10.15.x.x:/ /mnt/remote-machine
$ cp -rp /mnt/remote-machine/path/to/files ./
$ # ... or use another file manager

Копирование по смонтированному пути также позволило Midnight Commander сохранить временные метки (но не помогло BeyondCompare).

0
ответ дан 8 December 2012 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: