Как я включаю беспроводной адаптер на HP Envy dv6 7200 в соответствии с Ubuntu (какая-либо версия)?

У меня есть новый HP Envy dv6 7200 с Windows 8 двойной загрузки / Ubuntu 12.04. В окнах ключ F12 в Windows активирует переключатель "авиарежима", который позволяет/запрещает обоим на борту (мини-PCIe) и беспроводные адаптеры USB. В Ubuntu, однако, беспроводной адаптер выключен по умолчанию и не может быть снова включен через ключ F12 (или никакая другая комбинация F12 и Ctrl, Fn, Сдвига, и т.д.).

Позвольте мне объяснить "меры", я видел на различных форумах и объясняю, что сделало или не произошло. Они перечислены без определенного порядка. (Предупреждение спойлера: беспроводная связь, все еще повредился).

Решение 1? Используйте утилиту "Wireless Assistant" HP для постоянной активации беспроводной карты в Windows, затем загрузитесь в Ubuntu для счастливого нахождения этого работой.

К сожалению, эта утилита работает в Windows 7, но не Windows 8. С другой стороны, драйверы оборудования от HP только доступны для Windows 8 для этой модели. Поймайте 22 (я не мог найти сопоставимую утилиту для Windows 8).

Решение 2? Используйте беспроводной адаптер USB для обхождения встроенного устройства.

Я купил такое устройство у thinkpenguin.com, чтобы быть уверенным, что это будет благоприятно для Linux. Однако беспроводной переключатель включает / отключает все беспроводные устройства включая USB. Так, существует мое пожертвование в размере 50$ хорошим людям по thinkpenguin.com, но все еще никакое решение.

Решение 3? После Думать предложения народа Пингвина измените мини-инструкции по следующему адаптера экспресса PCI здесь: http://www.notebookforums.com/t/225429/broken-wireless-hardware-switch-fix

При привлечении, но я затем нарушаю условия своей гарантии простые дни после открытия поля. Это могло бы быть хорошим решением для более старой машины, что Вы хотите надеть своего фаната с, но не для нового поля.

Решение 4? rfkill разблокируют все

Никакой эффект вообще.

ubuntu@ubuntu-hp-evny:~$ rfkill unblock all
ubuntu@ubuntu-hp-evny:~$ rfkill list all
0: hp-wifi: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes

Решение 5? Переустановите драйверы.

Сделанный и сделанный. Ubuntu распознает устройство - возможно, даже, не переустанавливая драйверы? - но не может включить его. Как я знаю это? В Администраторе сети выпадающее меню закрашивается черной краской беспроводная опция, и сообщение читает что-то как: "беспроводная сеть отключена аппаратным переключателем".

Решение 6? Определите физический коммутатор на ноутбуке и зеркально отразите его.

Существует не такой включаемый эту машину. На самом деле, идя через Best Buy вчера, я проверил и ни один новый ноутбук, ПК имел физический коммутатор на нем. Все беспроводные переключатели являются или F2 или ключом F12... Интересно, не будет ли askubuntu заполонен этой точной проблемой в ближайшем будущем?

Дополнительная информация - lspci

ubuntu@ubuntu-hp-evny:~$ lspci
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation Ivy Bridge DRAM Controller (rev 09)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Ivy Bridge PCI Express Root Port (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Ivy Bridge Graphics Controller (rev 09)
00:14.0 USB controller: Intel Corporation Panther Point USB xHCI Host Controller (rev 04)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation Panther Point MEI Controller #1 (rev 04)
00:1a.0 USB controller: Intel Corporation Panther Point USB Enhanced Host Controller #2 (rev 04)
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation Panther Point High Definition Audio Controller (rev 04)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation Panther Point PCI Express Root Port 1 (rev c4)
00:1c.2 PCI bridge: Intel Corporation Panther Point PCI Express Root Port 3 (rev c4)
00:1c.3 PCI bridge: Intel Corporation Panther Point PCI Express Root Port 4 (rev c4)
00:1c.5 PCI bridge: Intel Corporation Panther Point PCI Express Root Port 6 (rev c4)
00:1d.0 USB controller: Intel Corporation Panther Point USB Enhanced Host Controller #1 (rev 04)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation Panther Point LPC Controller (rev 04)
00:1f.2 RAID bus controller: Intel Corporation 82801 Mobile SATA Controller [RAID mode] (rev 04)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation Panther Point SMBus Controller (rev 04)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation Device 0de9 (rev a1)
08:00.0 Unassigned class [ff00]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. Device 5229 (rev 01)
0a:00.0 Network controller: Ralink corp. Device 539b
0b:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 07)

Любые предложения очень ценились бы!

5
задан 6 December 2012 в 02:10

2 ответа

У меня есть ноутбук HP Envy dv6-7375ez с двойной загрузкой Windows 8 и Ubuntu 12.04.03. Ноутбук поставляется с беспроводной картой Ralink 3290. В винде работает нормально. Режим полета включается и выключается клавишей F12.

Чтобы беспроводная связь вообще работала в Linux, мне пришлось обновить ядро ​​до версии 3.6.11-030611. Некоторые люди сообщали о проблемах при запуске этого драйвера в 12.10, но я все равно хотел остаться с 12.04 LTS, поэтому я обновил ядро. Подробности здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1049466/ (см. Комментарий № 16).

Затем вы можете следовать инструкциям по этой ссылке, чтобы загрузить, собрать и установить собственный драйвер Ralink 3290: Беспроводной драйвер - как загрузить файл STA производителя (Ralink 3290) . Таким образом, я смог подключиться к беспроводной сети, если не было сетевого (проводного) соединения. Однако казалось, что Bluetooth и беспроводной WLAN всегда либо включены, либо отключены. Выключение или включение одного сделало бы то же самое с другим. Поскольку я действительно не забочусь о Bluetooth и предпочел бы постоянно отключать его, это было менее чем удовлетворительным.

После этого я обновлял BIOS в сеансе Центра обновления Windows, а затем всегда получал «Беспроводная сеть отключена аппаратным переключателем», хотя я запускал «sudo rfkill unblock all». Внесение в черный список драйвера HP, наконец, добилось цели (посмотрите, как он называется, выполнив "sudo lsmod | grep hp" ... в моей системе это "hp_wmi").

Теперь я могу даже включить или выключить беспроводную связь с помощью клавиши F12. :) Однако индикатор всегда один и тот же, и после того, как вы нажмете F12, потребуется несколько секунд, чтобы переключить (т.е. включить / отключить) беспроводное соединение, поэтому проверьте меню сети в строке состояния, чтобы увидеть, что это в данный момент. , Я могу жить с этим сейчас.

0
ответ дан 6 December 2012 в 02:10

У меня та же проблема с DV6Z-7200 (версия AMD APU / AMD для дискретного видео).

Модификация Insyde BIOS не является опцией - так как это UEFI, он поставляется в зашифрованном виде и не может быть открыт редактором BIOS ezH20 Insyde. Я связался с технической поддержкой HP & amp; попросите отдел BIOS добавить опцию для включения беспроводной карты (Linux) или ее отключения (windows) - если достаточное количество владельцев сделает это, возможно, они действительно выпустят обновление BIOS с этим исправлением.

Сегодня я обновил ОЗУ, и беспроводная карта легко доступна слева от слотов ОЗУ. Прикосновение к соответствующему выводу (Решение 3 выше), чтобы предотвратить отключение карты BIOS, относительно прямолинейно - отсоедините 2 антенны & amp; открутите 2 винта, чтобы вынуть карту.

Другим возможным решением была бы виртуальная машина KVM, работающая под WinXP / Win7 с беспроводной картой, переданной гостю с помощью USB Passthrough & amp; использование «HP Wireless Assistant» для включения карты & amp; выкл.

0
ответ дан 6 December 2012 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: