Ctrl + Alt + [Влево / Вправо] не работает в Ubuntu в VMWare

Я установил Ubuntu 12.04 как виртуальную машину VMWare. Мне нравится переключаться между моими рабочими пространствами с помощью Ctrl + Alt + ArrowKeys , но это не работает. Он работает в другой моей системе с «Правильной» установкой.

Это проблема только с левой и правой клавишами. Он отлично работает для Up и Down.

10
задан 14 December 2012 в 04:50

3 ответа

Нашли это! Похоже, что VMWare использует ключи Ctrl+Alt+Left/Right, поэтому вы можете сделать две вещи:

1. Измените стандартные клавиши VMWare - перейдите к VMWare > Edit > Preferences > Hot Keys и выберите другую комбинацию

2. Измените Ярлык Ubuntu - Перейдите на System Settings > Keyboard > Shortcuts > Navigation и выберите другую комбинацию для Switch to Workspace Left/Right

.
0
ответ дан 14 December 2012 в 04:50

Этот вопрос старый, но сегодня я имел дело с той же самой проблемой, поэтому мои два цента здесь. Что работает в моем случае с VMWare Fusion 6:

  1. Откройте «Предпочтения VMWare Fusion» (CMD +, )
  2. Выбрать клавиатуру и усилитель; Вкладка мыши
  3. Снимите флажок «Включить сочетания клавиш на хосте Mac OS»

Таким образом, у меня будут встроенные сочетания клавиш, и если мне потребуется использование управления полетом, я могу одновременно выполнить удержание CTRL + Cmd.

0
ответ дан 14 December 2012 в 04:50

Сама виртуальная машина использует Ctrl + Alt для таких команд, как «Ctrl + _ Alt + Insert», то же самое, что Ctrl + Alt + Del »на вашем компьютере, вы используете вставку, потому что это делает команду del только в VM, где если вы нажмете C + A + D, это приведет вас к экрану на вашем хост-компе, а не в виртуальной машине. Поэтому подобные вещи могут не работать полностью при запуске его в виртуальной машине.

Теперь, когда я прочитал, что это может сбить с толку, так что дайте мне знать, если это так.

0
ответ дан 14 December 2012 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: